Авторегистраторы Каркам


Автомобильный видеорегистратор или (mobile Digital Video Recorder (DVR)) - высокотехнологичное специализированное устройство, предназначенное для записи аудио – и видеоинформации, а также фиксации скорости движения и GPS – координат транспортного средства.


Говоря проще, этот прибор документирует все события, происходящие с автомобилем на дороге.


На сегодняшний день довольно большой популярностью у автолюбителей пользуются авторегистраторы Каркам. Устройство разработано российскими инженерами, а его серийное производство осуществляется в Китае и других азиатских странах.


Автомобильный регистраторы Каркам


Авторегистраторы Каркам

В 2010 году увидела свет первая версия устройства, получившая название автомобильный видеорегистратор Каркам Q2.


Прибор представляет собой миниатюрную компактную видеокамеру, устанавливаемую на лобовое стекло автомобиля при помощи специального кронштейна.


Отличие Каркам Q2 от близких по функциональности устройств заключается в программном обеспечении версии 6.2 IR, не имеющем на сегодняшний день аналогов.


Авторегистраторы Каркам Q2 обладают целым рядом уникальных характеристик, в частности: высокой скоростью записи видеосигнала (30 кадров в секунду) с разрешением 1920x1080 пикселей, широким углом обзора 120°, возможностью осуществлять запись по кругу, встроенной памятью 228Mb, поддержкой карт SD объемом до 32 Гб.


Видеорегистратор Каркам Q2 оснащен цветным экраном, позволяющим выбирать оптимальное положение и при необходимости в любой момент просмотреть запись. Устройство также имеет HDMI и AV выходы, при помощи которых изображение выводится на монитор ПК или экран телевизора.


В качестве источника питания в видеорегистраторе используется аккумулятор1000мАч, обеспечивающий его автономную работу в течение 2 часов. Также предусмотрена возможность подключения устройства к автомобильному прикуривателю и сети электропитания~220В.


В большинстве моделей современных видеорегистраторов для оперативного просмотра записанного материала предусмотрены LCD дисплеи. Но в то же время данная опция отражается на размерах устройства. С этой точки зрения вызывает интерес автомобильный видеорегистратор Каркам Q3.


Характеристики Каркам Q3 и Каркам Q2 во многом совпадают, однако, есть и отличия.


Видеорегистратор Каркам Q3 оснащен аккумулятором малой емкости. Такое решение объясняется использованием батареи исключительно для корректного закрытия файла в случае перебоев с внешним питанием. Таким образом, использовать видеорегистратор вне автомобиля не удастся.


Как уже говорилось, авторегистраторы Каркам Q3 не имеют экрана. Режим работы контролируется посредством двух сигнальных светодиодов синего и красного цветов. Предусмотрено подключение к устройству внешнего штатного или мультимедийного монитора через AV – вход. Запись информации осуществляется на microSDHC карту с объемом памяти до 32Гб.


Но, пожалуй, главной отличительной особенностью Каркам Q3 можно назвать установленный GPS – модуль, позволяющий устройству фиксировать местоположение автомобиля и скорость его движения.


Следующая в линейке - автомобильный видеорегистратор Каркам Q4. Технические характеристики видеорегистратора и программное обеспечение аналогично модели Каркам Q2. Но есть и различия.


Видеорегистратор Каркам Q4 выполнен в противоударном корпусе, оснащен защищенным экраном, инфракрасной подсветкой с ИК – фильтром и более емкой литий - ионной аккумуляторной батареей 2000 мАч. Возможно также прямое подключение видеорегистратора к электросети автомобиля напряжением 12 - 24 В без использования прикуривателя.


Следует отметить, что существуют варианты: Каркам Q4 и Каркам Q4 lite. В первом случае предусмотрена установка GPS – модуля.


  • Дата: 3-05-2019, 21:29

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Авторегистраторы Каркам

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod