Ноутбук Lenovo IdeaPad Z575G


Некоторым может показаться странным, но у фирмы Lenovo есть модель, которая стала самой продаваемой в последнем гору, а именно IdeaPad версии Z575G. В этом событии нет ни чего сверхъестественного, его очень легко объяснить, так как за такие хорошие параметры как 500 Гбайт свободного пространства на винчестере, так же достаточно большая оперативная память от 2 до 4 Гбайт в зависимости от версии выпуска, пользователь платит не более 15 тысяч рублей России.


Ноутбук Lenovo IdeaPad Z575G

Ноутбук IdeaPad Z575G компании Lenovo


Более того диагональ у данной модели составляет 15,6 дюймов, так же огромным плюсом является наличие двухъядерного AMD процессора версией A4. Этот процессор, конечно, не самый мощный, но для домашней работы более чем достаточный, он даже способен потянуть не очень сложные игры. Ещё одним удобством для пользователей является то, что оперативная система на данной машине заранее будет установлена и им не придётся тратить на её установку свое свободное время. Как бы дополнительным бонусов к этой модели идёт соединение Wi-Fi стандарта N, огромный набор портов, среди которых есть и eSATA порт, ну и конечно же гигабитная карта для сети. Такой набор кажется немного сказочным за такую цену, поэтому если вам нужен для повседневной работа и за небольшие деньги, то вам обязательно стоит обратить своё внимание на него, ноутбук Lenovo IdeaPad Z575G.


Однако, если вам нужно что-то боле мощное, чем Lenovo IdeaPad Z575G, то для примера посмотрите на такую линейку ноутбуков, как Asus K53, в которой особенно выделились две его модели K53SV и K53SM.


Конечно, их ценовая категория выше, чем у предыдущего ноутбука, но все же, не выходит за рамки 30 тысяч России. Этот ноутбук больше приспособлен для современных игр, нежели его предыдущий соперник. Его начинка более серьёзная: процессор более нового поколения, а именно Intel Core i2, хорошая видеокарта от надёжных производителей nVidia GeForce серии GT 540M/630M. Что первая, что вторая модель ноутбука Asus K53 сможет на ура справиться с широким спектром задач. Только стоит отметить, что данная начинка не является чем-то особенным, и такие высокие продажи были достигнуты только при помощи бренда известного производителя Asus. Вот, к примеру, у более молодой компании Acer есть ноутбук Acer Aspire версии 5750G, технические характеристики которого не уступают характеристикам Asus K53, хотя и стоят по более привлекательной цене. Но ведь это не единственный такой пример на рынке, компания Sony или из-за своего бренда, или же просто из-за уникальности своего дизайна немного превысила ценовую планку ноутбуков данной серии. Многие пользователи предпочтут простому или даже унылому ящику красивую цветную коробочку Sony, для того, чтобы выделиться из толпы.


Так же к категории ноутбуков для повседневного использования можно отнести ноутбук компании HP, а именно HP Pavilion G7 и его брата HP Pavilion G6.


Эти модели появились на рынках совсем не давно, но, тем не менее, уже пользуются огромным спросом. Опять же, приемлемая цена в сочетании с хорошими характеристиками и известным производителем дают желаемый результат. В этой начинке весьма мощная видеокарта, огромное количество свободной памяти, так же процессоры хорошо проверенные временем от AMD или Intel, ну и конечно приличное количество оперативной памяти. Внешний вид у данной модели отличается от остальных, цвет его корпуса кроваво красный с небольшим глянцем и логотипом компании, который для многих значит намного больше, чем может показаться на первый взгляд. Однако, скорее всего, найдутся те, кто больше будет рад матовому корпусу. На этот случай у производителей HP есть другие модели с теми же характеристиками, а именно HP Pavilion dv6 или же второй HP Pavilion dv7.


  • Дата: 2-05-2019, 09:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Lenovo IdeaPad Z575G

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod