Планшет Atlas V10


Атлас — для многих это путеводитель по миру, а для кого-то просто руководство для путешествий. Но есть и производитель носящий название Atlas, который предлагает своим потребителям устройства с неплохим соотношением технических характеристик, которые идеально адаптированы под запросы пользователя и ценой. Одним из устройств – планшетов стал девайс Atlas V10.


Планшет Atlas V10

Планшетный компьютер Atlas V10


Данный планшет имеет основу на процессоре серии Cortex A9, работающий на частоте 1500 МГц и соответственно двухядерный. Кроме поддержки microSD до 32 гб, также предлагает оперативной памяти 1 гб и памяти выделенной для загрузок пользователя предназначенной для размещения файлов 8 гб. Дисплей радует своими 10,1 дюймами с разрешением 1024*600, но что удручает, так это не установлена матрица IPS хоть и прикрыта стеклом. За вырисовку текстур, а также за хорошее отображение видео и фотографий отвечает графический процессор mali-400, который кстати является не самым слабым видеопроцессором. Огорчило также отсутствие модулей мобильных сетей, а она была бы кстати. Имеется поддержка беспроводного модуля в качестве WI-FI. Камеры тут установлены стандартные тыловая которой обладает разрешением 2 млн.пикселей, а фронтальная 0,3 млн.пикселей. Емкость аккумулятора равна 5000 мАч. Что очень удивило и порадовало так это наличие стандартного обычного usb порта для подключения мышки, клавиатуры и самое главное флешек и хард носителей. Да и вообще по дизайну стоить отметить, что производительно особо не заморачивался и выбрал самый обычный, но как мне кажется, так это задняя сторона как-то старовато и несовременно выглядит.


Планшет Atlas V10

Конечно, если рассматривать в общем, то сборка не взывает особых нареканий. Также стоить отметить, что наличие вспышки это неплохое решение учитывая то, что не все производители встраивают ее в планшеты. Но вот динамик особо не поможет услышать объемный звук, так как издает иногда похрипывания. Слегка раздражает то факт то, что разъем тут mini usb для синхронизации с компьютером, так как данный стандарт уже устаревает. Хотелось бы носить с собой только один кабель, который подходит как для смартфона и для планшета, чтобы в судорогах не искать дополнительный кабель.


А вообще по качеству исполнения сразу же чувствуется бюджетность устройства, да и дизайн не строг. Но все же наличие неплохого процессора и вполне сносного аккумулятора, учитывая то, что матрица особо не прожорливая, смогут порадовать рядового пользователя.


  • Дата: 23-04-2019, 20:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшет Atlas V10

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod