Краткий обзор авторегистратора TrendVisionTV-Q5NV


На рынке видеорегистраторов на сегодняшний день представлено множество моделей, но TrendVisionTV-Q5NV уже более года не теряет популярности и остается актуальной несмотря на появления более новых и функциональных моделей. С начала продаж, которые стартовали в начале 2013 года, устройство неоднократно дорабатывалось.


Комплектация

Комплектация скромная, но вполне достаточная для работы с устройством. Кроме самого видеорегистратора в коробке можно найти целых трикронштейна и крепежи для кабеля, зарядное устройство, USB-кабель, поляризационный фильтр и инструкция с гарантийным талоном.


Видеорегистратор TrendVisionTV-Q5NV


Краткий обзор авторегистратора TrendVisionTV-Q5NV

Карты памяти в комплекте нет, что очень проблематично, так как встроенной памяти всего 256 Мб и этого хватит разве что для проверки аппарата при покупке. На деле часто встречается предложение в некоторых магазинах, где при покупке видеорегистратора карту памяти вы получаете в подарок. Вообще наличие карты памяти весьма спорный вопрос и вряд ли станет решающим при выборе видеорегистратора, ведь у большинства людей есть ни одна карта памяти от других устройств. Как бы то ни было, положительной чертой комплектацию этой модели назвать нельзя.


Внешний вид

Внешне устройство выглядит довольно необычно. Форм-фактор корпуса – раскладушка. Если видеть видеорегистратор с откидывающимся экраном и неподвижной камерой уже стало привычным, то TrendVisionTV-Q5NV на первый взгляд смотрится необычно. Почти квадратная форма и откидывающийся экран, на котором и расположен большой объектив камеры. Решение довольно спорное, так как при повороте экрана к водителю поворачивается и камера, что затрудняет правильную съемку. С другой стороны это позволяет закрепить устройство на стекле в скрытой зоне за зеркалом заднего вида и в сложенном состоянии его не будет видно с улицы.


Интерфейс

Автомобильный видеорегистратор TrendVisionTV-Q5NV дополнен рядом очень интересных функций, полезных для такого рода устройств. В настройках можно установить предельную скорость, которая будет отображаться на записи – превысили и данные о скорости просто не будут зафиксированы, а если скорость в норме, то это видно и в видеоролике. Есть возможность скопировать фрагмент записи во внутреннюю память.


Доступно всего 256 Мб, поэтому заранее стоит подумать об этом и выбрать в настройках циклическую запись и ролики по 1 или 2 минуты. Еще одна интересная особенность этой модели реализована при помощи поляризационного фильтра, который идет в комплекте. При его использовании видеозапись застрахована от отражений на стекле панели приборов и прочих предметов. Работает все прекрасно.


Технические характеристики

Встроенный экран имеет диагональ 2,0 дюйма. Для современных видеорегистраторов показатель более чем скромный, но для того, чтобы просмотреть запись, скопировать ее на внутреннюю память или «побродить» по меню и настройкам, вполне хватает. Меню немного запутанное и многие функции стоит заранее опробовать дома или при покупке устройства. Клавиши управления в основном расположены в области скрытой под экраном (в закрытом состоянии) и на боковых торцах устройства. Все нажатия четкие и легкие.


Качество съемки – главное для видеорегистратора. В TrendVisionTV-Q5NV этот показатель весьма неплохой. Имеется ночной режим, в котором автоматически меняется уровень экспозиции, позволяя получить весьма качественную запись. Подсветки нет, что в некоторых случаях становится проблемой. Днем качество записи отличное. Угол обзора в 140 градусов, конечно, не самый максимальный, но позволяет увидеть на записи практически всю ширину дороги, включая знаки и пешеходов на обочине. Максимальное разрешение 1080p и это до сих пор остается вполне хорошим показателем.


Еще одним важным параметром является надежность устройства. Конечно, самыми надежными будут видеорегистраторы в форм-факторе моноблок, и с этим трудно поспорить. Собран данный аппарат хорошо, нет ни скрипов ни люфтов а подвижные части не кажутся излишне хрупкими. Кроме прочности корпуса важно еще и наличие надежного ПО. Присутствие на рынке данной модели в течение года с небольшим может лишь подтвердить, что качество TrendVisionTV-Q5NV достаточно высокое. Очень многие проблемы первых моделей были устранены, а видеорегистратор доведен практически до идеала.


Вывод

Авторегистратор TrendVisionTV-Q5NV стоит в российских магазинах от 5 000 до 7 000 рублей. За эти день можно найти модели более новые и функциональные с поддержкой разрешения Super Full HD. В данном случае видеорегистратор TrendVisionTV-Q5NV нельзя назвать устаревшей моделью, а долгое присутствие на рынке пошло ему только на пользу. Качество видео хорошее, хоть и далеко от идеала, функций много. Сложно отнести к преимуществам комплектацию аппарата, но и недостатком тоже не назовешь. Из минусов стоит отметить сложное меню и отсутствие подсветки.


  • Дата: 10-03-2019, 19:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор авторегистратора TrendVisionTV-Q5NV

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod