Смартфон Lenovo P90


Компания Lenovo, что за последние годы покорила сердца многих пользователей мобильной электроники качеством, доступностью и привлекательным внешним видом своей продукции часто радует нас новыми устройствами. И сегодня сайт мобильных технологий Lapplebi готов познакомить всех желающих с новичком в модельном ряду 2015 года. Новичок имеет ряд на первый взгляд не заметных преимуществ, о которых подробнее в статье далее.


Краткий обзор смартфона P90 компании Lenovo


Смартфон Lenovo P90

Впервые модель Lenovo P90 была представлена, как и множество других новинок на ежегодной всемирной выставке потребительской электроники CES, что проходит Лас-Вегасе. Именно тогда мы узнали, что модель будет представителем класса фаблет (объяснение для неискушенных – фаблет это мобильное устройство сочетающее в себе черты смартфона и планшета) с дисплеем в 5.5” по диагонали стандарта Full HD. Но вот что гораздо интереснее – вес и толщина устройства достаточно скромны (всего 156 гр. и толщина 8.5 мм.), а емкость аккумулятора обещает довольно высокую автономность работы и составляет 4000 mAh. Добиться максимальных показателей продолжительности работы так же поможет утилита «Power Manager» разработанная производителем.


Аппаратная часть

Кроме перечисленного выше большой смартфон выделяется процессором Atom Z3560, а это «свежий» игрок рынка мобильных процессоров от компании Intel с четырьмя ядрами и 64-битной архитектурой, частотой в 1.83 Ггц. Такое решение станет находкой для четкой и быстрой работы устройства, без «притормаживаний», позволит избежать лишнего расхода энергии. Плавность графики гарантирована благодаря ускорителю PowerVR G6430. Для дополнения картинки о достаточном уровне производительности стоит упомянуть об оперативной памяти объемом в целых 2 Гб. В целом «железо» устройства идеально подходит для работы с дисплеем разрешения 1080p.


Экран

Компания Lenovo не стала экспериментировать и для изготовления экрана использовала проверенную качественную матрицу IPS-типа с диагональю в почти 14 сантиметров (5.5 дюйма). Результат получился превосходный, показатель плотности пикселей (а соответственно и четкость изображения) на высоте – 400 ppi.


Съемка фото/видео

Далеко не последняя по степени важности часть устройства – его камера, причем уровень важности высок как для основной, так и для фронтальной камеры. Здесь у компании, кажется тоже нет никаких промахов. Так основная камера комплектуется датчиком в 13Мп, автофокусом и двойной светодиодной вспышкой и, ВНИМАНИЕ! – оптической стабилизацией изображения (такой системой снабжают хорошие фотоаппараты). Фронтальная камера получилась с явной селфи-ориентацией и ее датчик захвата изображения имеет 5Мп. Дизайн Lenovo P90 не взирая на довольно серьёзную камеру не пострадал и остался прост и лаконичен. Смартфон имеет тонкий профиль, что очень привлекает, и прочную конструкцию.


Заряд не нужно ждать

Интересное решение с быстрой зарядкой предлагает компания Lenovo в данной модели. Производитель реализовал в Lenovo P90 возможность быстрого заряда. Заявленные данные таковы – 15 мин. зарядки дают возможность 4-х часов в режиме разговора.


Особенности модели

Может ли иметь такое устройство минусы? Если постараться и сконцентрировать весь свой скептицизм, то – да, вот он – «отсутствие слота для карт памяти». И если найдутся пользователи которым встроенных 32-х Гб памяти смартфона Lenovo P90 станет недостаточно – то решением для них может стать разъем Micro USB/OTG, который предусмотрел производитель. Данный разъем это совсем не тот простой Micro USB который есть в каждом андроид-девайсе. С помощью своего Micro USB/OTG, а так же благодаря батарее высокой емкости Lenovo P90 сможет даже заряжать другие устройства, ну вот, например – Bluetooth-Handsfree или наушники, или даже другой телефон.


Итог

Компания Lenovo представила отличное устройство с учетом трендов и ожиданий текущего сезона в сфере мобильной электроники. Lenovo P90 сможет достойно бороться за внимание покупателей. И для полного представления о возможностях устройства его характеристики:


• Процессор 64-битный 4-ядерный Intel AtomTM Z3560 частота 1.83 Ггц
• Ускоритель - Intel® Power VR 6 серии
• Дисплей - 5.5” (1920 x 1080) Full HD, IPS-матрица
• Сёмка фото/видео – тыловая камера 13 Мп с автофокусом, вспышкой, стабилизатором; фронтальная – 5 Мп
• Связь - LTE 850/1800/2100/2600; UMTS 900/2100; GSM 850/900/1800/1900
• Карта SIM – микро, 1/2 шт.
• Аккумулятор - 4000mAh Li-pol
• Операционная система - Android KitKat
• Разъёмы - Micro USB/OTG-заряд/3.5мм audio jack
• Беспроводная передача данных - Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac, Wi-Fi hotspot, BT 4.1
• Сенсоры и датчики - G-sensor, Приближения, Освещения, Satellite, A-GPS
• Габариты/вес - 150 X 77.4 X 8.5мм, 156гр
• Цветовые решения - Белый, Красный, Черный
  • Дата: 9-06-2019, 20:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Lenovo P90

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod