Пополнение в линейке Nexus


Традиционно для компании Google, обновление версии Android сопровождается презентацией нового смартфона в «семействе» Nexus. На этот раз они порадовали пользователей сразу двумя новинками под управлением Android 6.0 Marshmallow. Примечательно, что разработкой этих гаджетов специалисты Google занимались в сотрудничестве с разными производителями. Естественно среди устройств можно выделить «младшую» и «старшую» модель. И начнем, пожалуй, с бюджетного варианта.


Линейки Nexus: Google Nexus 5X и Google Nexus 6P

Google Nexus 5X


X в Nexus 5X напоминает нам о том, что это neХus. Для создания этого смартфона, Google вернулись к сотрудничеству с LG. В основе экрана, размером 5.2 дюйма, стоит IPS матрица. Разрешение составляет 1920 х 1080 пикселей. Дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 3 с олеофобным покрытием.


Девайс очень компактный и надежно лежит в руке. Его задняя панель изготовлена из пластика. Сверху над логотипом Nexus удачно разместился сканер отпечатков пальцев.


Что касается аппаратной составляющей, то здесь все на достаточно высоком уровне. В основе смартфона лежит 6-и ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 (MSM8992). Четыре ядра имеют тактовую частоту 1.44 ГГц (Cortex-A53), а два остальных – 1.8 ГГц (Cortex-A57). За многозадачность отвечают 2 Гб оперативной памяти.


Гаджет имеет 3 цветовых варианта: мятный, белый и черный. Модельный ряд будет включать в себя версию с 32 и с 16 Гб на борту. Слот для карт памяти не предусмотрен.


Линейки Nexus: Google Nexus 5X и Google Nexus 6P

Google Nexus 6P


Наличие буквы P в Nexus 6P говорит о том, что это Pro версия. Данный смартфон является первым опытом сотрудничества Google и Huawei. Успешный он или нет, это мы узнаем со временем, но уникальности ему не занимать.


Как и положено «старшему брату», гаджет получил большой экран. Его диагональ составляет 5.7 дюйма, а разрешение – 2560 х 1440 точек. Nexus 6P оснащен AMOLED матрицей, поверх которой установлено ударопрочное стекло Gorilla Glass 4. Корпус выполнен из легкого и прочного анодированного алюминия. Аналогично Nexus 5x, на задней панели разместился сканер отпечатков пальцев.


Железо в этой модели, как и положено флагману, выполнено по всем современным требованиям. В качестве процессора используется восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 810 ( 4 ядра Corteх-A53 1.55 ГГц, 4 ядра Corteх-A57 2 ГГц). Объем оперативной памяти составляет 3 Гб. Что касается хранения данных, то на выбор предоставлены 3 версии с объемом 32, 64 и 128 Гб.


Интересной особенностью Nexus 6P является система Android Sensor Hub. Она выводит на экран время и информацию об уведомлениях в момент, когда вы просто берете смартфон в руки.


Гаджет имеет 3 цветовых решения: белый, черный и серебристый.


Обе новинки имеют общие черты. Смартфоны получили одинаковый модуль для основных камер Sony IMX 377 на 12.3 мегапикселя с лазерным автофокусом и способностью снимать 4K видео. Камеры имеют режим замедленной съемки slow-motion (240 кадров в секунду для 6P и 120 для 5X). Их работу качественно дополняет сдвоенная светодиодная вспышка. Что касается фронтальных камер, то младшая и старшая модели укомплектованы модулями на 5 и 8 Мп соответственно.


Телефоны оснащены разъемом USB Type-C. Это дает возможность существенно ускорить время зарядки аккумулятора. Например, время полного заряда батареи Nexus 6P занимает всего лишь 97 минут.


  • Дата: 8-06-2019, 20:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Пополнение в линейке Nexus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod