Сравнение Lumia 900 или Galaxy S3


Samsung Galaxy S3 и Nokia Lumia 900 – представители двух популярных на сегодняшний день лэйблов мобильных телефонов. Обе модели представляют собой оснащенные операционной системой телефоны – смартфоны, которые пользуются особой популярностью в наши дни. Исключительную привлекательность смартфонам придает наличие таких важных функций, как пользование интернетом, просмотр электронных таблиц, текстовых документов. Тем не менее, обе модели зачастую сравнивают друг с другом, ведь у каждого из этих телефонов есть свои неоспоримые преимущества. Что же лучше выбрать: Galaxy S3 или Nokia Lumia 900? Чтобы ответить на этот вопрос, мы прежде, всего обратимся к основным техническим характеристикам обоих смартфонов.


Сравнение смартфонов Galaxy S3 или Lumia 900


Сравнение Samsung Galaxy S3 и Nokia Lumia 900

Дизайн

Внешне аппарат Nokia Lumia 900 напоминает своего предшественника (Lumia 800), однако отличается довольно крупным размером корпуса, в виде чего многие считают этот смартфон сугубо мужским телефоном. Lumia 800 широко известен благодаря необычному дизайнерскому решению – выпуклому экрану, однако Lumia 900 не стал продолжать эту традицию и обошелся обычной формой экрана. Тем не менее, выбор дизайна мобильного телефона зависит от предпочтений конкретного человека, поэтому сравнение Lumia 900 и Samsung Galaxy S3 на предмет их корпуса и внешнего оформления не будет представлять собой некое объективное мнение, тут речь скорее пойдет об эстетической привлекательности каждой модели. В плане цветовых решений и Nokia, и Samsung могут побаловать широким выбором: финский концерн предлагает классические белый и черный цвета, а также нежный розовый и голубой оттенки для любителей ярких цветов; корейский Samsung помимо классического белого выпускает смартфоны цвета морской гальки.


Дисплей

Nokia Lumia 900 существенно уступает своему корейскому конкуренту в возможностях экрана смартфона. Это, прежде всего расширение дисплея: 1280 x 720 против 480 х 800. Защитное покрытие в Samsung Galaxy также не может не радовать: стекло Corning Gorilla Glass второго поколения, несмотря на довольно тонкий слой, знаменито своей особой прочностью. Технология HD Super Amoled обеспечивает яркое и четкое изображение на экране Samsung Galaxy даже под прямыми солнечными лучами. Единственное преимущество модели Nokia здесь – это размер диагонали дисплея – 8.3, который на 0.5 дюйма меньше корейского смартфона.


Память

Если сравнить Galaxy S3 и Nokia Lumia 900 на предмет памяти телефонов, то Samsung несомненно обладает всеми преимуществами. Начиная с оперативной памяти (1024 Мб против 512 Мб у Nokia) и заканчивая основной памятью, где Samsung предлагает 3 варианта на выбор: аппараты с 16, 32 и 64 встроенных Гб. Nokia в этом плане представляет лишь один вариант, а именно встроенные 16 Гб. Печально и то, что финский концерн в этой модели не предусмотрел возможность использования дополнительных карт памяти.


Процессор и операционная система

Тактовая частота процессоров обоих смартфонов одинакова (1,4 Ггц), однако одноядерный процессор Nokia несомненно уступает четырехъядерному процессору в телефоне от Samsung . Тем не менее, для операционной системы Nokia (Windows Phone) одного ядра вполне достаточно для нормального функционирования смартфона. В то же время операционная система Samsung (Android 4.0) с помощью четырехъядерного процессора также функционирует без проблем и зависаний.


Камера

Оба смартфона обладают камерой достаточно высокого качества – 8 мегапикселей. Разрешение фотосъемки также одинаковое как у Nokia, так и у Samsung: 3264x2448. Однако если говорить о разрешении видеосъемки, то Nokia Lumia 900 уступает конкуренту Samsung: 720р против 1080р качества Full HD. Оба смартфона обладают дополнительной камерой, но в Samsung Galaxy она все же немного лучше: 1,9 Мп, тогда как в Nokia Lumia 900 лишь 1 Мп.


Аккумулятор

Когда дело касается аккумулятора, в битве Galaxy S3 vs Nokia Lumia 900 уверенную победу одерживает Samsung. Его заряда хватает на целые сутки в режиме разговора, а емкость аккумулятора составляет 2100 мАч. Nokia может продержаться в режиме разговора лишь 7 часов, емкость аккумулятора этого смартфона – 1830 мАч.


Стоимость

На сегодняшний день модель Samsung оценивается в 19900 рублей, в то время как смартфон от Nokia – 18490, что на 1500 рублей дешевле.


Технические характеристики

Сравнение Samsung Galaxy S3 и Nokia Lumia 900

Заключение

В техническом плане смартфон от Samsung во многом превосходит Nokia Lumia. В первую очередь, преимущество Samsung Galaxy заключается в улучшенном дисплее, большим объеме памяти, возможности использования карт памяти, а также отличном качеством видеозаписей. Какие же аргументы может предоставить Galaxy S3 против Lumia 900? Конечно же, больший выбор цветового решения корпуса, сравнительно невысокая стоимость и меньший размер корпуса, который порадует любителей небольших смартфонов.


  • Дата: 13-06-2019, 20:09

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнение Lumia 900 или Galaxy S3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod