Краткий обзор планшета Asus Transformer Prime


Transformer Prime – является продолжением популярного планшета-трансформера от компании Asus. Новая модель получила металлический корпус и мощный процессор Nvidia Tegra 3 – четыре ядра.


Несмотря на металлический корпус, Prime стал заметно легче предыдущей модели. Экран типа Super IPS+ с диагональю 10.1” и разрешением 1280 на 800 пикселей имеет достаточно большой угол обзора. Яркое контрастное изображение, благоприятное соотношение сторон обеспечивают комфорт, как при работе с приложениями, так и при просмотре фильмов. Гидрофобное покрытие экрана препятствует появлению следов от пальцев. Предусмотрена как ручная, так и автоматическая (по датчику освещенности) регулировка уровня яркости.


Краткий обзор планшета Asus Transformer Prime

Планшет Transformer Prime компании Asus


Автономная работа устройства обеспечивается двумя аккумуляторными батареями. Одна находится непосредственно в планшете, вторая в док-станции, поставляемой в комплекте с планшетом. Если планшет подключить к док-станции, то он легко трансформируется в нетбук. Так как док-станция, кроме дополнительной аккумуляторной батареи, оснащена еще и полноценной клавиатурой с тачпадом USB-портом и разъемом для карт памяти SDXC. Максимальный объем памяти карт SDXC на сегодня составляет 256 Гб. Время работы новой модели от аккумуляторной батареи емкостью 6756 мАч составляет приблизительно 7 – 9 часов. Если подключить устройство к док-станции, то это время увеличится до восемнадцати часов.


Устройство оснащено двумя видеокамерами. Фронтальная камера (1.2 Мпикс.) предназначена для видеосвязи. Камера, расположенная на задней крышке планшета, имеет вспышку, ручной фокус, автоматический фокус и еще ряд настроек (соотношение сторон, выдержка, цифровой зум, режим съемки). Разрешение 8 Мпикс. позволяет делать качественные четкие снимки.


Беспроводная передача данных осуществляется через встроенные в планшет модули Wi-Fi и Bluetooth 2.1. 3G-модуль не предусмотрен. Безупречный звук устройства обеспечивается качественной аудиосистемой, созданной по технологии SonicMaster. Планшет поставляется с предустановленной новой ОС Android 4.0, поддерживающей все современные технологии и стандарты.


Новый планшет-нетбук от Asus можно по праву считать достойным конкурентом планшетам от Apple и Samsung. Судя по тестам, он даже превосходит продукты этих компаний по нескольким параметрам. Можно с уверенностью назвать его идеальным устройством, как для работы, так и для отдыха вдали от настольного ПК или полноценного ноутбука.


  • Дата: 8-01-2019, 18:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор планшета Asus Transformer Prime

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod