Легендарный планшет ASUS EEE Pad Transformer Prime


Новый флагманский android-планшет от тайваньской компании ASUS обещает стать настоящим прорывом в области развлечений и уже сейчас является желанным лакомым кусочком для андроид-пользователей со всего света. Официальная статистика лишь подтверждает эти слова: среди всей прочей мобильной техники именно на новый планшет-трансформер ASUS чаще всего поступали заявки-предзаказы в период новогодних праздников.


О том, какими эксклюзивными особенностями и преимуществами будет обладать новинка и почему всем остальным планшетам, выходившим в последнее время, стоит предпочесть именно Prime, мы и поговорим в дальнейшем.


Планшет EEE Pad Transformer Prime компании ASUS


Легендарный планшет ASUS EEE Pad Transformer Prime

Prime укомплектован Tegra 3

Пожалуй, главным достоинством новой "таблетки" на базе OS Android станет новейший четырехъядерный процессор Tegra 3 от NVIDIA. Как обещают разработчики, скорость обработки информации возрастет более чем существенно. По прогнозам экспертов, новый процессор будет выжимать втрое больше мощности, нежели его предшественник - двухъядерный чип Tegra 2.


О том, какими станут трехмерные игры и прочие ресурсоемкие приложения, производимые специально под Tegra 3, пока можно только догадываться. Одно можно сказать точно: внедрение четырехъядерного чипа в конструкцию устройства серьезно обострит конкуренцию между планшетами и ноутбуками.


То, о чем нельзя было и мечтать еще год или два назад, становится явью.


Prime еще тоньше своего предшественника - TF101

Легендарный планшет ASUS EEE Pad Transformer Prime

Предыдущий планшет компании ASUS считался пусть и не самым стройным среди всех планшетников с десятидюймовым экраном, но тем не менее достаточно тонким. Новый Transformer Prime разом перевернет все устоявшиеся ранее стереотипы о том, насколько тонкой может быть "таблетка". Толщина устройства составляет всего 0,83 мм, что на 0,03 мм меньше толщины Samsung Galaxy Tab 10.1, в свое время позиционировавшегося как самый тонкий планшет в мире.


Без сомнения, более тонкая конструкция корпуса устройства позволит комфортно работать с аппаратом при любых условиях.


Prime наделен возможностью расширения памяти

В дополнение к идущим в комплекте с гаджетом 32 ГБ/64 ГБ памяти пользователь может использовать карту формата MicroSD объемом до 32 ГБ. Таким образом, в распоряжении обладателя Prime может быть до 96 ГБ свободного пространства, которое отводится под медиафайлы, различные приложения и прочий контент. Учитывая технологии, позволяющие хранить информацию в интернете, этого количества свободного пространства хватит за глаза.


Prime будет поставляться с установленной Android Honeycomb 3.2

Легендарный планшет ASUS EEE Pad Transformer Prime

Honeycomb - это версия ОС Android, специально адаптированная под высокое разрешение экранов планшетных устройств. Партии планшетов Prime будут поставляться с уже установленной Android 3.2 в комплекте - естественно, с возможностью обновления до более новых версий (по мере их появления), включая Android 4.0 Ice Cream Sandwich.


Одним из главных преимуществ Honeycomb является возможность установки приложений и игр прямо на карту памяти - словом, именно то, чего так долго ждали пользователи гуглофонов и гуглопланшетов все эти годы.


Prime оснащен современным IPS-дисплеем

Как известно, между дисплеями для смартфонов и экранами для "таблеток" есть некоторые принципиальные отличия. Поскольку планшеты оснащены более широкими экранами с высоким разрешениям, требования к качеству их дисплеев, соответственно, несколько выше, чем у обычных смартфонов. Новый планшет от ASUS в этом плане даст фору новинкам всех своих конкурентов: конструкция устройства укомплектована IPS-дисплеем с высоким разрешением в 1200x800 пикселей. Согласно заявлениям экспертов, IPS-экраны в несколько десятков раз превосходят обычные дисплеи по производительности и обладают широким углом обзора.


Поверхность экрана отделана стеклом, произведенным по технологии Gorilla Glass

Легендарный планшет ASUS EEE Pad Transformer Prime

Стекло, изготовленное по технологии Gorilla Glass, которым укомплектована конструкция ASUS EEE Pad Transformer Prime, обладает повышенной устойчивостью к образованию трещинок и царапин. Тачскрин устройства, оснащенного стеклом в Gorilla Glass, не разобьется при падении и не повредится при механическом воздействии.


Prime укомплектован камерой в 8 мегапикселей

Недостатком предыдущей модели линейки планшетов компании ASUS можно было считать весьма посредственную камеру, расположенную на задней поверхности корпуса. Однако с появлением ASUS Transformer Prime все изменится в корне: взамен 5 мегапиксельной камеры, которая имелась на TF101, Prime укомплектован мощной 8 мегапиксельной камерой с функцией автофокуса и вспышки.


У пользователя новинки будет возможность снимать видео в формате Full HD с разрешением в 1080 пикселей.


Кроме того, аппарат оснащен фронтальной камерой в 1,3 мегапикселей, позволяющей общаться в режиме видеозвонка через Skype или любую иную программу, наделенную схожими функциями.


Рассказывать о преимуществах Prime, в числе которых можно упомянуть док-станцию с внешней клавиатурой, наличие различных разъемов и портов, можно достаточно долго - и вряд ли все из достоинств при этом получится охватить. Одно можно сказать точно: на сегодняшний момент, а именно на четвертый квартал 2018 года, Asus EEE Pad Transformer Prime - это самый производительный из всех андроид-планшетов, доступных пользователю.


  • Дата: 3-12-2018, 15:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Легендарный планшет ASUS EEE Pad Transformer Prime

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod