Смартфон Lenovo P780 с аккумулятором на 4000 мАч


Оптимальный выбор для тех, кто ищет солидный и производительный смартфон с высокой автономностью. Модель P780 отличается наличием металла в корпусе и одним из самых ёмких аккумуляторов среди всех смартфонов, представленных сегодня на рынке.


Смартфон поставляется в солидной коробке из плотного картона. В комплектацию включена простенькая гарнитура, зарядное устройства с кабелем и переходником для евро-розеток и специальный OTG-кабель.


Смартфон Lenovo P780 с аккумулятором на 4000 мАч

Краткий обзор смартфона P780 компании Lenovo


Смартфон имеет строгую и солидную внешность. Задняя крышка металлическая, а остальные элементы корпуса сделаны из матового чёрного пластика. По всем торцам проходит металлизированная полоска-вставка. Смотрится аппарат просто шикарно. Размеры вполне комфортны – к солидному весу около 180 грамм и габаритам быстро привыкаешь.


Дисплей 5-дюймовый, с качественной IPS-матрицей и максимальными углами обзора со всех сторон. Радует и высокое разрешение дисплея, которое равно 1280х720 точек, то есть здесь мы имеем полноценный HD-экран. Матрица дисплея защищена закалённым стеклом Gorilla Glass 2, что позволяет владельцу избавиться от необходимости клеить защитную плёнку на экран. Мультитач отрабатывает до 10 одновременных касаний.


За производительность смартфона Lenovo P780 отвечает процессор MT6589 от Mediatek с графическим ускорителем PowerVR 544MP и 1 ГБ оперативной памяти. Объём встроенной памяти составляет 4 Гб, половина из которой доступна для использования. Слот под карты памяти, естественно, тоже имеется. Производительности смартфона вполне достаточно для просмотра фильмов в качестве HD и даже Full HD. С играми тоже особых проблем нет – аппарат без труда справляется с обработкой трёхмерной графики в большинстве игр.


В качестве операционной системы здесь мы имеем привычный Android версии 4.2.1, поверх которого производитель установил свой фирменный лаунчер. Интерфейс можно настраивать на своё усмотрение: менять стиль иконок, количество рабочих столов, визуальные эффекты, темы оформления и прочее. В оболочку встроено несколько полезных приложений, среди которых можно отметить KingsoftOffice, Фонарик, Lenovo Power. Имеется даже компас, который работает корректно и точно. Как обычно, пользователь имеет возможность самостоятельно устанавливать любые программы и игры через Play Маркет, который также имеется в смартфоне.


Смартфон Lenovo P780 с аккумулятором на 4000 мАч

На лицевой стороне имеется простенькая фронтальная камера для видеозвонков. Основная камера способна делать снимки с разрешением до 8 мп и имеет вспышку и автофокус. Качество фотографий вполне приличное, особенно если фотографировать при хорошем освещении. Умеет камера и снимать видео с разрешением Full HD, то есть 1080 точек по вертикали.


К работе Wi-Fi, GPS и Bluetooth претензий нет – все эти модули делают своё дело уверенно и корректно. Разговорный и основной динамики выдают чистый звук. Отлично слышно как абонентов при телефонных разговорах, так и рингтоны.


В P780 реализована редкая для смартфонов функция OTG, которая даёт возможность подключать к аппарату обычные флэшки или же клавиатуру с мышью. Приятно и то, что производитель включил в комплектацию OTG-кабель.


Ну а теперь самое интересное. Главная фишка Lenovo P780 – это очень ёмкий аккумулятор на 4000 мАч. Он не съёмный, поэтому имеет пломбу и отличается приличными габаритами. Благодаря такой батарее, P780 может претендовать на роль одного из самых долгоиграющих Андроид-смартфонов на рынке. Несколько дней работы без подзарядки для этой модели не проблема даже при активной эксплуатации девайса.


Смартфон Lenovo P780 с аккумулятором на 4000 мАч

Вы можете спросить – раз батарея не съемная, то что делать в экстренных случаях для принудительной перезагрузки аппарата? А для этого производитель предусмотрел маленькую кнопочку красного цвета под слотом для карт памяти, с помощью которой можно принудительно перезагрузить смартфон.


Смартфон, как вы уже поняли, рассчитан на работу с двумя SIM-картами. Один из слотов поддерживает работу в сетях 3G.


Итак, перед нами практически идеальный смартфон за свои деньги. Солидный корпус, приличная камера, высокая производительность, достойный HD-экран и высочайшая автономность позволяют считать эту модель одной из лучших среди Андроид-смартфонов. Просто отличный выбор!


  • Дата: 14-06-2019, 19:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Lenovo P780 с аккумулятором на 4000 мАч

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod