Смартфон Lenovo S650


Смартфон Lenovo S650 обладает достаточно свежим внешним видом, приятное исполнение девайса оставит у вас только самые позитивные ощущения от использования. Тонкий корпус толщиной менее 9 мм, элементы дизайна под хромированный металл, текстурированная задняя крышка серебристого цвета, удобное расположение управляющих кнопок – здесь всё продумано до мелочей. Данную модель можно отнести к разряду универсальных смартфонов, которые уместно смотрятся как в мужских, так и в женских руках.


Комплектация, помимо самого смартфона, включает зарядное устройство, кабель для зарядки и подключения к компьютеру и простенькую гарнитуру. Упаковано всё это в компактную симпатичную коробку.


Дисплей имеет диагональ 4,7 дюйма. Это не мало, но вместе с тем такая диагональ не превращает смартфон в неудобного лопатообразного гиганта. Сам экран построен на качественной IPS-матрице с разрешением 540 х 960 точек. К углам обзора придраться практически невозможно – они максимально большие. Цвета сочные, уровень яркости имеет приличный запас, а изображение на таком экране выглядит естественно и приятно глазу. Мультитач отрабатывает до 5 одновременных касаний.


Смартфон S650 компании Lenovo


Смартфон Lenovo S650

Высокую производительность модели S650 обеспечивает наличие современного четырёхъядерного процессора MTK 6582, который работает на частотах до 1,3 Ггц. Данная платформа включает в себя графический ускоритель Mali-400MP. Объем оперативной памяти составил 1 Гб. Такая конфигурация без каких-либо проблем справляется со всеми играми, включая самые продвинутые 3D-шутеры и различные симуляторы. Любители мобильных развлечений непременно останутся довольны. Просмотр видеоконтента также комфортен – смартфон справляется с видеофайлами имеющими разрешение вплоть до Full HD.


Встроенной памяти здесь также не мало – 8 Гб, доступно из которых для использования более 5 Гб (остальная пам’ять занята операционной системой и предустановленными приложениями). Для тех, кто привык использовать смартфон по максимуму, имеется слот для карт памяти формата microSD, с помощью которого можно значительно увеличить объем памяти апарата.


За визуальную составляющую ответ держит новый лаунчер от Vibe Rom, который можно встретить только в свежих устройствах от Lenovo. Эта оболочка имеет огромные возможности для настройки внешнего вида интерфейса под пользовательские нужды. Управлять рабочими столами, ярлыками, виджетами можно оперативно и комфортно. Одна из особенностей данного лаунчера состоит в том, что его разработчики решили избавиться от меню приложений. Здесь все ярлыки приложений вынесены на рабочие столы. Сам интерфейс работает плавно, без каких-либо задержек.


Lenovo S650 имеет две камеры – фронтальная для разговоров по Скайпу и тыловая для фото и видеосъемки. Основная камера оснащена яркой вспышкой, которую запросто можно использовать в качестве фонарика – соответствующее приложение для управления вспышкой уже предустанвлено. Камера 8-мегапиксельная, с автофокусом, множеством настроек и позволяет делать весьма приличные фотоснимки. Видеосъемка поддерживается с максимальным разрешением 1080p по вертикали, что соответствует качеству Full HD.


Lenovo S650, как и все его собратья, рассчитан на работу с 2 SIM-картами. Один из слотов позволяет работать в сетях 3G. SIM-карты поддерживаются стандартные, полноразмерные. Качество связи нареканий не вызывает. Модули Bluetooth и Wi-Fi работают корректно, встроенный GPS также функционирует без замечаний.


В плане автономности S650 мало чем отличается от большинства современных Андроид-смартфонов – здесь стоит акумулятор с ёмкостью 2000 мАч – аналогичные батареи установлены в большинстве устройств этого ценового сегмента. Время работы без подзарядки полностью зависит от того, на сколько активно вы эксплуатируете смартфон. В спокойном режиме (телефонные звонки, СМС) автономнсть может достигать 2-3 суток. При более серьезных нагрузках батарея разрядится менее, чем за сутки.


Если подвести итог, то Lenovo S650 можно смело считать удачным аппаратом от Lenovo, который воссоединил в себе приличную производительность и стильную внешность. Это симпатичный, сбалансированный во всех отношениях современный смартфон, который станет прекрасным выбором для людей, идущих в ногу со временем.


  • Дата: 18-04-2019, 21:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Lenovo S650

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod