Skype на Айпад mini


Skype - это такая программа, через которую владелец компьютера, планшета, смартфона получает доступ к сервису голосовых и видеозвонков, а также текстовых сообщений. При звонках с одного логина на другой внутри этой сети звонки целиком и полностью бесплатные, а поэтому установить Скайп на iPad mini надо обязательно. Это такой must have, который недаром занимает свое стабильно высокое место в Топ-100 самых скачиваемых приложений для Айпада и Айфона.


Возможности приложения


Сразу надо отметить, что Skype – полностью бесплатен только в том случае, если вы будете использовать его как совершенный интернет мессенджер. Если у вас в планах значится превращение вашего Айпада в продвинутый телефон, с которого можно звонить на мобильные и стационарные телефоны, то надо покупать подписку.


Приложение Skype на iPad mini

В целом тарифные планы Скайпа на сегодня выглядят следующим образом. Кстати, они одинаковы для пользователей всех устройств без исключения.


Можно купить безлимитный тарифный план, а потом звонить и разговаривать столько, сколько надо.


Skype для Айпада позволяет точно также как и версия для РС:


• организовывать видеосвязь;
• выполнять голосовые звонки;
• позволяет звонить на стационарные номера, а также мобильные телефоны;
• проводить видео и голосовые конференции.

Из всех возможностей вытекает интересная вещь – Скайп отлично подходит для того, чтобы с его помощью учиться. Например, можно найти учителя иностранного языка и практиковаться с нативным носителем или профессионалом.


Общаемся со Скайпом


После того, как приложение будет установлено на планшет или смартфон, вы сможете зарегистрироваться в Скайпе, если до сих пор не были зарегистрированы или зайти в приложение под имеющимся у вас логином и начать общаться со своими партнерами, друзьями, коллегами и заказчиками.


Принципиальных сложностей нет. Интерфейс понятный, продуманный и простой. Связь работает независимо от того, какое соединение с интернетом используется. Разумеется, если используется не очень быстрый канал, то с видеозвонками придется повременить. Дополнительных приспособлений для видеозвонков при использовании планшета не требуется, Apple позаботилась о вас, встроив микрофон и фронтальную камеру.


Кстати, есть один финт. Если вы хотите получить идеальное качество картинки при разговоре во время видеозвонка можно использовать не фронтальную, а основную камеру. Приложение это позволяет.


Минусы

Есть ли минусы у планшетной версии популярного сервиса? Есть. Например, в Айпадной версии нельзя в чате писать друг другу смайлики. Связь по 3G оставляет делать лучшего, но тут проблема не программы, а то, что при видеозвонках передается большой объем данных. Поэтому настоятельно рекомендуется использовать Wi-Fi и по возможности бесплатный, тогда этот сервис становится просто великолепным. Благо, кафе с бесплатными сетями у нас становится все больше, а брать планшет для интернет посиделок всяко проще, чем ноутбук.


Плюсов много, сервис при продуманном использовании бесплатный. Масса возможностей, сообщения автоматически транслируются на все ваши девайсы, где установлено приложение. С этим, кстати, связан еще один минус. Сообщение от вашего абонента дойдет до вас только тогда, когда все будут в сети: и вы, и тот, кто вам это сообщение прислал. Это принципиальное отличие этого сервиса от «Аськи» и этот момент надо обязательно учитывать.


  • Дата: 19-03-2018, 17:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Skype на Айпад mini

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod