Яблочный монитор Apple thunderbolt display 27


В данной статье мы рассмотрим особенности нового широкоформатного дисплея Apple thunderbolt display 27. Он, несомненно, порадует даже самого искушенного пользователя.


В чем инновационность дисплея?


Глянцевый дисплей этой модели представляет собой намного больше, чем экран на 27-дюймов и соотношением 16:9. Ведь чего стоит только разрешение дисплея 2560 на 1440. Такие характеристики дают небывалые прежде преимущества работы с приложениями на мак-устройствах.


Технологию интерфейса Thunderbolt уверенно можно назвать самой гибкой и быстрой в мире. Передача данных с устройства на устройство теперь производится с невероятной скоростью. Так, потоковое видео с разрешением 1080p может передаваться с одновременным копированием данных при скорости 10 Гбит/с.


Инновационный интерфейс поддерживает 2 канала пропускной способности, равной 10 Гбит/с (на один разъём) в обоих направлениях. Это делает интерфейс наиболее многоцелевым и сверхскоростным.


Яблочный монитор Apple thunderbolt display 27

Скорость не роскошь, а средство

Передавать информацию на периферийным гаджеты и получать ее обратно теперь быстрее в 20 раз, чем с привычным USB 2.0, в 12 раз и более быстрее, чем если передавать их с FireWire 800. Пропускная способность позволяет цепочкой соединять несколько устройств, работающих на высокой скорости, без применения коммутатора или концентратора.


Например, можно сразу подключить не одно высокопроизводительное устройство для хранения данных, монитор Mini DisplayPort и гаджет захвата видео только лишь к Thunderbolt, и качество при этом не будет потеряно, а пропускная способность останется прежней.


Яблочный монитор Apple thunderbolt display 27

Еще больше возможностей

Только один кабель позволит Вам подключить инновационный монитор к Вашему Мак с поддержкой Thunderbolt, и возможности Ваши как пользователя безгранично расширятся.


Судите сами о функционале:


• экран в 27 дюймов с высоким разрешением;
• камера FaceTime HD;
• качественный звук;
• FireWire 800;
• порт Thunderbolt;
• порты Gigabit Ethernet.

Все это может быть использовано для дополнительных ресурсоемких периферийных устройств наподобие жестких дисков и устройства для захвата видео. Непосредственно на дисплее есть дополнительный порт, позволяющий подключить еще один монитор, чтобы расширить рабочее пространство, или иные совместимые устройства.


Яблочный монитор Apple thunderbolt display 27

Без сети? И без ущерба для яркости? Не может быть!

Подсоединять к сети ноутбук необязательно. Для этого есть кабель MagSafe, который идет от монитора Apple Thunderbolt Display (MC914) совместно с Thunderbolt.


Для светодиодной подсветки это огромное преимущество. Если большинству дисплеев требуется время для разогрева на максимальную яркость, то инновационный экран включается моментально, и яркость его распределяется равномерно.


Светодиодная подсветка позволит Вам также больше контролировать яркость экрана. И Вы сможете настроить дисплей исходя из освещенности окружающего пространства. Даже при тусклом освещении дисплей при нехитрой настройке поведет себя безупречно.


Обратите внимание!


Вам нужны HD видеозвонки? Пожалуйста! Подключите закрытый ноутбук или Mac через встроенные микрофон и камеры FaceTime HD и звоните в свое удовольствие.


Вердикт новинке Apple thunderbolt display 27

Сперва подытожим все основные характеристики:


Яблочный монитор Apple thunderbolt display 27

Новый дисплей от Apple дает нам еще больше возможностей и позволяет экономить едва ли не самое ценное, что у нас есть - наше время. Несомненно, новинка будет удачным приобретением и расширит горизонты Ваших прикладных задач.


  • Дата: 19-03-2018, 13:30

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Яблочный монитор Apple thunderbolt display 27

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod