Особенности обновления ПО Thunderbolt для MacBook Air последнего поколения


Доброго времени суток. На днях упоминал про обновление Thunderbolt. Сегодня хочу описать некоторые нюансы, возникшие после установки этой версии программного обеспечения на MacBook Air и обратить внимание на данное ПО не успевшим его установить. Само обновление призвано повысить стабильность работы устройств Thunderbolt, но попутно оно ещё оказывает существенное влияние на работу модуля Wi-Fi.


Технологии Apple, особенности обновления ПО Thunderbolt для MacBook Air последнего поколения

Чуть предыстории. Имеется в наличии домашняя беспроводная сеть, настроена, как положено.


Все мои девайсы работают с ней без проблем.


Так сказать, наслаждаюсь возможностями пришедшими к нам с iCloud. И вдруг, после установки вышеупомянутого обновления Air перестал подключаться к моей сети. В поисках причин, путём проверок обнаружил, что не работает карта в режимах «G» и «N».


После смены режима сети в настройках роутера, воздух стал подключаться в режиме «B». Всё бы ничего, но в таком режиме наблюдается резкое падение скорости интернет-соединения.


В режиме «N» вполне себе приличные цифры, в режиме «G», чуть по хуже.


Особенно заметно при просмотре медиконтента из сети. Провайдер транслирует НТВ+ на портале, а смотреть футбол в режиме заикания невозможно. Подобное замечено и при попытке просмотра фильмов с iMac по сети. Поэтому счастливым обладателям сего девайса рекомендую воздержаться от этого обновления до 10.7.3, дабы избежать подобных трудностей. В моём случае пришлось воспользоваться возможностями Recovery HD и отказаться от установки данной версии программного обеспечения для Thunderbolt. Кстати скачивается и обновляется сразу 10.7.2 и просит дополнительно установить iTunes и описываемое обновление.


Надеюсь быть услышан разработчиками и ко времени начала использования молниеносным портом это недоразумение будет исправлено, Wi-Fi и устройства Thunderbolt будут работать как надо.


  • Дата: 5-07-2016, 20:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Особенности обновления ПО Thunderbolt для MacBook Air последнего поколения

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod