Apple Macbook Air Retina - cлухи и правда


Текущий год, по словам исполнительного директора Apple, должен стать чрезвычайно важным этапом развития компании, поскольку именно в 2019 году планируется выпуск ключевых и принципиально новых продуктов, в которых реализованы последние разработки инженеров и дизайнеров корпорации.


Точных анонсов и сроков выхода новой продукции Apple не проводила, но поклонники бренда замерли в томительном ожидании любой информации о выходе новых устройств.


Apple Macbook Air Retina - cлухи и правда

Ноутбук Macbook Air компании Apple


Многие аналитики и эксперты рынка ІТ-технологий, проводя собственные исследования и анализируя заказы и поставки комплектующих, все есть на Алимпопо, предсказывают точные данные о грядущих разработках концерна. Так, по данным аналитика Ming-Chi Kuo из компании KGI Securities, прогнозы которого в прошлом были достаточно точны, примерно во втором или третьем квартале 2019 года следует ожидать выхода нового поколения портативных компьютеров MacBook Air, оснащенных современным Retina дисплеем.


Учитывая политику Apple по внедрению нового поколения экранов в целый ряд своей продукции, появление нового Macbook Air Retina представляется весьма вероятным.


Аналитики предполагают, что новый MacBook Air будет позиционирован компанией в качестве инновационной модели ноутбука с размером Retina экрана в 11,88 дюйма. Столь точный прогноз размера экрана базируется на особенностях технологии производства Retina дисплеев, которым свойственна высокая плотность размещения пикселей, составляющая примерно 264 ppi.


Apple Macbook Air Retina - cлухи и правда

По аналогии с 9,7-дюймовыми Retina-экранами, выпускающимися для планшетов iPad, разрешение которых составляет 2048×1536 пикселей, разрешение экрана у нового MacBook Air ожидается в пределах 2732×1536 пикселей, что вдвое превышает аналогичные параметры MacBook Air 11.


Ожидается, что ноутбук также получит новый элегантный корпус с тонкой рамкой и оригинальной створчатой конструкцией, который будет тоньше и легче 11-дюймового MacBook Air, что обеспечит очередной прорыв Apple в области дизайна портативных устройств.


Несмотря на постоянные предположения о переходе Apple в производстве ноутбуков на собственные чипы с архитектурой ARM, новый продукт Macbook Air Retina будет по прежнему базироваться на процессорах Intel, которые удовлетворяют компанию по производительности и энергосбережению, что особенно актуально для устройств с экранами высокой четкости.


Apple Macbook Air Retina - cлухи и правда

В целом, Apple планирует выход на рынок нового портативного компьютера, который предоставит достойную производительность, превосходную четкость изображения, а также привычную портативность 11-дюймовой модели и комфортную работу 13-дюймового MacBook Air.


Если Вам необходим современный компактный ноутбук с высокой автономностью, ваш сегодняшний выбор – MacBook Air, если же Вам важно большее разрешение экрана, то следует либо подождать выхода MacBook Air Retina, либо приобрести более габаритный MacBook Pro Retina.


  • Дата: 18-04-2019, 20:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple Macbook Air Retina - cлухи и правда

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod