ATIV Tab: 10,1-дюймовый планшет от Samsung под управлением Windows RT


Релиз операционной системы Windows RT уже совсем близок, и на рынке начинают появляться первые устройства, работающие под её управлением. Конечно, приобрести их пока что нельзя, однако присмотреть себе девайс по вкусу можно уже сейчас. А в дальнейшем выбор планшета осложнится тем что на рынке будет представлено множество незначительно отличающихся моделей планшетных ПК, да еще и с разными ОС.


ATIV Tab: 10,1-дюймовый планшет от Samsung под управлением Windows RT

Планшет Ativ Tab 10.1 компании Samsung


Так, южнокорейская компания Samsung представила новый 10,1-дюймовый планшетный компьютер, работающий под управлением Windows RT, Ativ Tab. Новинка получила классическое разрешение экрана в 1366*768 точек. В качестве процессора используется двухъядерный чип Snapdragon S4 APQ8060A, функционирующий на тактовой частоте 1,5 ГГц. Объём оперативной памяти равен 2 Гб, а постоянной – 32 Гб или же 64 Гб. Расширить это значение можно будет за счёт установки флэш-карты microSD в отдельный слот.


Коммуникационные возможности представлены довольно широким набором, включающим в себя модули спутниковой навигации S-GPS и ГЛОНАСС, беспроводные сетевые адаптеры Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n (2,4 и 5 ГГц), порты USB 2.0 Host и micro-HDMI, а также средство обмена данными на коротких расстояниях – NFC. Прослушивание музыки будет лёгким занятием, благодаря наличию стандартного 3,5 мм порта. На тыльной стороне корпуса размещается основная 5 Мп камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, а на лицевой панели имеется глазок 1,9 Мп web-камеры для нужд видеосвязи. Ёмкость аккумуляторной батареи не превысит значения в 8200 мАч.


При всём этом, габариты новинки составят 265,8*168,1*8,9 мм, а вес – 570 грамм. Производитель обещает оснастить свой планшет широким набором ПО, которое будет включать стандартный список Windows RT – Internet Explorer 10, Microsoft Office 2013 RT Preview (PowerPoint, Word, Excel, OneNote), Bing, карты, SkyDrive и Windows Store, а также Samsung Family Story, Samsung ChatOn, Samsung Music Hub, Samsung Media Hub, Samsung Zone и редактор фотографий.


Информация о цене и дате начала продаж устройства станут известными лишь через несколько месяцев.


  • Дата: 17-04-2019, 10:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ATIV Tab: 10,1-дюймовый планшет от Samsung под управлением Windows RT

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod