Какой планшет лучше для использования


Мы наверняка не ошибемся, если предположим, что вы, определяя какой планшет лучше, выставляете следующие требования: быстродействие, многофункциональность и, естественно, стоимость. В связи с тем, что планшеты выпускает большое количество компаний, то название бренда отходит на второй план. Пользователи готовы приобрести электронное устройство от неизвестного производителя, если все вышеперечисленные качества будут на самом высшем уровне. Конечно, имидж тоже играет свою роль, но согласитесь, переплачивать деньги за картинку на задней крышке планшета — верх неразумности.


Обычно, выбор планшета, происходит при сравнении его характеристик и возможностей с уже известными электронными устройствами, как, например, нетбук и ультрабук. В это же время выясняется, какой планшет лучше, т.е. какой из них обеспечивает наилучшие параметры в одинаковых условиях эксплуатации. Нетбук, или как его еще называют «недобук», намекая, что устройство застряло в своем «развитии», не дотянув до полноценного ноутбука, сопоставим по размерам с планшетом. Но на этом сходство устройств и заканчивается, так как нетбук оснащен полноценной клавиатурой, правда небольших размеров, а планшет, если не брать во внимание продвинутый трансформер, управляется через сенсорный экран. Делаем вывод, что планшет вовсе не предназначен для полноценной работы, а служит скорее для развлечения.


Чем может порадовать хозяина планшет со стандартным набором функций? Это уже ставший обычным функционал по просмотру фильмов, различных видеороликов в сети, несметное количество игр и «брождение» по Интернету в поисках информации. В этом случае, выбирая планшет, пользователи ориентируются на приятные дополнения в виде возможности расширения памяти, перекачки бесплатных приложений, более продвинутой видеокарты или новейшей версии платформы. Для более интересного функционала, например, реализации функции рисования, подойдут планшеты специально «подготовленные» для такой возможности и имеющие быстрый отклик экрана. Планшеты дополнительно комплектуются стилусом, опять же для удобства пользователя.


Какой планшет лучше


Какой планшет лучше для повседневного использования

Производители планшетов предлагают еще одним видом электронного устройства, которое снабжено отстегивающейся клавиатурой. Именно так можно кардинально решить вопрос выбора между нетбуком и планшетом, так как теперь последний, помимо возможности работы с экраном может позволить работать с текстовыми и иными файлами. Тем более что в отличие от клавиатур Bluetooth, такие гаджеты являются настоящими док-станциями, где есть и USB-порт с картридером. Вы сами должны решить, какой планшет лучше исходя из собственных предпочтений и в перспективе работы с какими-либо программами. Будет обидно купить «навороченное» электронное устройство и использовать максимум половину возможностей, переплатив за это вполне серьезную сумму денег.


Еще один показатель, который влияет на выбор — это установленная платформа на планшете. Здесь, как говориться, «на вкус и цвет фломастеры разные». С чем вам удобнее работать, какая система лучше реализует ваши потребности, такая и станет для вас оптимальной. Больше узнать о различных платформах, их преимуществах и недостатках, вы сможете из нашей статьи.


Теперь мы попробуем разобраться с пользовательскими параметрами планшетов и вы, наконец, сможет определить для себя какой планшет выбрать.


Экран планшета

Наиболее удобными для использования можно назвать экраны планшетов с диагональю от 7 до 10 дюймов. Конечно, не одними размерами отличаются экраны друг от друга. Очень важный параметр, как разрешение влияет на восприятие информации. Его определяет тип матрицы и самый современный, в настоящее время, является IPS. Наиболее распространенным можно считать экран с разрешением 1280x720, но для просмотра видеороликов в высоком качестве FullHD потребуется уже разрешение 1920х1080.


Беспроводные протоколы связи

Если вам требуется обязательно наличие интернета в любом месте, где бы вы не находились, то планшет с возможностью подключения 3G и 4G — ваш выбор. Почти в обязательном порядке современные планшеты комплектуют Wi-Fi и GPS, что обеспечивает им покупательскую популярность.


Видеокамера

Иногда, выбирая планшет, пользователи не обращают внимания на видеокамеры, установленные на электронном устройстве. Между тем, тыловая камера с разрешением 5-8 МП позволяет делать снимки и снимать видео в очень хорошем качестве. Дополнительный автофокус дает возможность даже не брать с собой фотоаппарат, а использовать только планшет. Фронтальная камера установлена для видеосвязи. Поэтому требования к ней занижены и вполне достаточно 2МП для обеспечения нормальной картинки.


Пользовательская память

Ее можно разделить на внешнюю и внутреннюю. Не очень интересно покупать дорогой планшет, имеющий пользовательскую память в 64 ГБ, если можно воспользоваться предложением по покупке более дешевого с памятью 32 ГБ и реализовать увеличение памяти с помощью microSD.


Емкость аккумуляторов

В современных планшетах емкость аккумуляторов позволяет работать в полном режиме от 6 до 12 часов. Соответственно и стоимость устройств будет разной. Более дешевые разряжаются намного быстрее, чем тот же Apple iPad, который «держит» зарядку на полные 10 часов.


  • Дата: 22-01-2019, 16:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Какой планшет лучше для использования

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod