Сравнение мини-версий планшетов Samsung и Apple


В ближайшие несколько месяцев Samsung планирует выпустить в продажу 4 новых топовых планшета. Самый маленький из этой линейки, TabPRO 8.4, кажется ещё одним хорошим конкурентом против iPad mini от Apple. Давайте сравним функции и характеристики этих планшетов более подробно на сайте https://iapplenews.ru где только самые свежие новости Apple.


Размер

TabPRO 8.4 на 10% выше и на 4% уже чем Retina iPad mini. Также планшет Samsung на 4% тоньше своего аналога от Apple. Ну судя по размерам одной рукой пользоваться этими устройствами всё-таки не получится.


Хотите узнать какой планшет лучше iPad mini с Retina или новый Tab Pro 8.4?


Сравнение мини-версий планшетов Samsung и Apple

Вес

Так же как и в прошлом сравнении планшетов, это уже второе устройство Samsung которое имеет точно такой же вес как и новые планшеты Apple. Напомню что TabPRO 10.1 весит те же 469 г что и iPad Air. Вот и эта 8.4-дюймовая версия TabPRO ничем не отличается по весу от Retina iPad mini. Не понимаю, это что ли какой-то международный стандарт? В любой случае планшеты очень легкие и их удобно держать в руках.


Корпус

Samsung продолжает делать пластиковые устройства, но теперь гладкое глянцевое покрытие, которое доминировало в течение нескольких прошлых лет, сменилось на пластик с отделкой под кожу. Это смотрится солиднее, но всё равно не настолько как металлический корпус iPad-ов.


Экран

У TabPRO отличный экран не только по характеристикам на бумаге, но и на практике. Экран Retina iPad mini практически ничем не уступает, хотя при взгляде сбоку диапазон цветов немного меньше. Также площадь экрана iPad примерно на 5% меньше чем у TabPRO.


Память

Объем встроенной памяти у Retina iPad mini значительно больше чем у TabPRO. Хотя корейский планшет может немного уравнять свои возможности за счет поддержки microSD.


Процессор

Вычислительные мощности обоих планшетов очень хорошие. 64-битный чип A7 в iPad mini оставляет конкурентов далеко позади и Snapdragon 800, который стоит во многих устройствах Samsung, также относится к одним из лучших мобильных процессоров.


Оперативка

Кто знает насколько важна роль оперативной памяти при работе за планшетом, но ее объем в TabPRO в 2 раза больше чем у iPad mini.


Не буду повторяться про беспроводные коммуникации планшетов. Они тут как у всех. Wi-Fi или Wi-Fi + LTE.


Батарея

Пока нельзя ничего сказать что представляет из себя батарея Samsung на практике, но известно что ее емкость в новом планшете составляет 4800 мАч. Догнать iPad mini явно будет сложновато, он 11 часов держится в воспроизведении видео.


Камеры

Ну обычно в планшетах камеры не очень важны, конечно кроме передней. А так, в этом отношении Samsung не стал экономить на мегапикселях.


Программы

TabPRO выйдет с новейшей версией Android но не ожидайте увидеть чего-то особого, поскольку фирменный корейский интерфейс TouchWiz это просто нечто.


В Retina iPad mini установлен переделанный iOS 7. Там много классных функций, но кажется что невозможно прожить и дня без постоянных ошибок в Safari и других браузерах. Для компании которая гордится что у нее всё “просто работает” должно быть стыдно что уже 4 месяца после обновления ОС она всё ещё остается недоделанной, я так думаю.


  • Дата: 26-11-2018, 15:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнение мини-версий планшетов Samsung и Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod