Планшеты и их «мозговой центр»


Система Android, в последнее время широко распространенная в различного рода электронных приборах, как правило известна рядовому пользователю по телефонам и планшетам. В планшетах она имеет по истине огромные возможности, ведь в сочетании с хорошими техническими данными, сама по себе не требовательная к «железу» операционка, выкладывается «на полную».


Настройка Android одинаково проста как на планшетах Acer так и на Asus и аппаратах от других производителей. Восстановление системы Андроид (Android) так легко производится в умелых руках. Она быстра, стабильна и главное под нее имеется просто бесчисленное множество различных программ и игр. Начиная от простейших блокнотов и тетрисов, заканчивая программами типа AutoCAD, и полноценными 3D играми.


Система Android в планшетах


Планшеты и их «мозговой центр»

Разработчики любезно предоставили пользователю предустановленный набор софта, а так же отличный сервис Android Market, представляющий среду для бесплатной и платной загрузки приложений и игр. Кроме того существуют и альтернативные сервисы, к примеру, РусМаркет. Просто взяв в руки планшетный компьютер на Android, вы просто подключившись к интернет получаете доступ ко всему что угодно, причем простейшим путем и с минимумом затрат времени. Однако не стоит расслабляться до конца, к сожалению вирусы подстерегают и пользователей Android. Установка антивируса на Android является добровольным выбором каждого, беспокоящегося о безопасности своего электронного друга. Как правило вредоносные программы подстерегают на «левых» сайтах, при загрузке программ из не проверенных источников.


Однако соблюдая всего два правила, можно практически полностью обезопасить себя от посягательств на безопасность и работоспособность вашего планшетного компьютера. Первое: по возможности пользуйтесь только Андроид Маркетом для установки приложений и игр. Второе: установите антивирусную программу, ведь как и установка любой другой программы, установка антивируса на Android не займет много времени. Но наслаждаясь всем многообразием интересностей для вашего Андроида, не забывайте регулярно проверять внутреннюю память, ведь на некоторых аппаратах она бывает довольно маленького объема, заполнение которого ведет в дальнейшем у ухудшению работоспособности, и необходимости восстановления Android. Как и в любом деле, в пользовании планшетами под управлением данной операционной системы, есть свои нюансы, но они никак не омрачат вам сладкие минуты пользования этим чудесным изобретением человечества.


  • Дата: 24-11-2018, 14:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Планшеты и их «мозговой центр»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod