Краткий обзор смартфона Huawei G9 Lite


Кто бы мог представить, что появится столько новых девайсов. Но самое интересное то, что они от разных производителей с малой историей развития. Если раньше можно было по пальцам сосчитать известные бренды, то сегодня количество компаний мобильных гаджетов растет с каждым днем. Это прекрасно поняли в центральном офисе Huawei, ведь если ничего не предпринять, то их покупателей заберут наступающие им на пятки конкуренты. Так появился на свет Huawei G9 Lite, который должен закрепить позиции разработчиков в рыночной сфере.


Поставляется устройство в квадратной коробке из хорошо прессованного картона белого цвета. Внутри находится смартфон и три коробочки, в которых спрятаны кабель синхронизации, гарнитура в виде таблеток, а также зарядное устройство.


Краткий обзор смартфона Huawei G9 Lite

Смартфон G9 Lite компании Huawei


Внешне телефон выглядит премиально, а в руке держать его весьма удобно. В качестве металла использован рифленый алюминий, но, несмотря на рекламу о цельнометаллическом корпусе, пластиковая вставка присутствует. На тыльной стороне находится основная камера мощностью в 13 Мп, которая работает в паре с LED-вспышкой. Здесь свое место нашел и сканер отпечатка пальцев. С лицевой стороны установлен экран разрешением 1920 на 1080 точек с диагональю 5,2 дюйма. На правой грани выступают элементы управления: качель регулировки громкости, а также кнопка блокировки, а на противоположном откосе разместился металлический лоток под карты памяти и оператора мобильной связи. Девайс представлен в нескольких цветовых решениях: золотой, розовый, белый, черный и светло-зеленый окрас.


Смартфон Huawei G9 Lite работает на восьмиядерном процессоре Kirin 650 с тактовой частотой 2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 3 Гб, а также 16 Гб встроенной, но этот недостающий объем можно компенсировать установкой MicroSD. Основной платформой на базе смартфона является операционная система Android 6.0 с фирменной оболочкой EMUI четвертой серии выпуска.


Работает телефон хорошо, даже отлично, несмотря на свою бюджетность. Результат снимков на основную камеру получил оценку удовлетворительно. Пользователи оценят не только тыльный объектив, но и фронтальный на 8 Мп, что будет достаточно не только для красивеньких селфи, но и позволит провести неплохую видеоконференцию.


Насчет мощности телефона, то ее хватает с лихвой, но чтобы задействовать все восемь ядер нужно сильно постараться. Аппаратная начинка подобрана оптимальная, чтобы обеспечить максимальный комфорт в повседневном использовании. Конечно, 16 Гб ПЗУ маловато, но благо разработчики не пожадничали местом под слот для карты памяти. Игры открывались без особых проблем и даже на высоких настройках отсутствовали баги и зависания кадров в самых динамических сценах. Браузер перелистывал страницы без особых усилий и дополнительной их перезагрузки даже с высоким числом флеш-баннеров.


За производительность и дорогой внешний вид устройству Huawei G9 Lite можно смело поставить большой плюс. Набор программных фишек почти как у дорогих флагманов сделает девайс интересным для многих его потенциальных покупателей.


  • Дата: 23-11-2018, 21:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор смартфона Huawei G9 Lite

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod