Золотисто-коричневый Samsung Galaxy Tab 3 7.0


В феврале нынешнего года в широкий мир пользователей электронной техники проник интригующий слух о планах южнокорейской компании выпустить новый 7-дюймовый планшет с кодовым именем Samsung GT-P3200, о котором сообщалась единственная подробность: расширение его экрана будет 1024 x 600 пикселей. Буквально через пару дней стало известно, что речь идёт о новом 7-дюймовом планшете P3210 Galaxy Tab 3 7.0. 29 апреля 2013 года мировой лидер в области технологий цифровой конвергенции и цифровых медиа Samsung Electronics Co, Ltd официально подтвердила, что собирается порадовать своих поклонников новой моделью планшетов, которая будет оборудована операционной системой Android 4.1 Jelly Bean, одним Gb оперативной памяти, 8Gb и 16Gb энергонезависимой памяти, которую возможно будет увеличить до 64Gb, слотом для карт памяти microSDHC. Привычные всем USB, Bluetooth 3.0, Wi-Fi тоже присутствуют в комплекте. В мае 2013 года во всём мире стала доступна для продажи WiFi версия нового планшета, а с июня 2013 года можно стать обладателем 3G версии.


Золотисто-коричневый Samsung Galaxy Tab 3 7.0

7-дюймовый планшет Galaxy Tab 3 7.0 компании Samsung


Новую модель «таблетки» специалисты Samsung сделали легче (Samsung Galaxy Tab 3 7.0 весит 302 грамма (Wi-Fi) или 306 граммов (3G), против 345 г «второй» версии, вышедшей год назад), тоньше на 0,6 мм (толщина «тройки» 9,9 мм). Ёмкость литий-инонного аккумулятора 4000мА•ч, длительность его работы в режимах активном и ожидания, а также программное обеспечение принципиально не отличаются от установленных в предыдущих моделях этой серии, как можно увидеть в официально анонсе Samsung Electronics Co. Создаётся впечатление, что кроме изменения размер корпуса производитель создаёт интригу на цвете этого самого корпуса. Не успели мы получить официальное подтверждение о том, что модель будет выпускаться в классическом белом цвете, как спустя неделю Интернет взбудоражен сообщениями о новой идее корейцев сделать корпус элегантным шоколадным (золотисто-коричневым).


Как и у всех других планшетов от Samsung, в этой модели установлена весьма неинтересная трёхмегапиксельная основная фотокамера, которая оставляет за собой право капризничать и делать мутноватые снимки. А фронтальная 1,3Мп фотокамера вообще вряд ли заслуживает упоминания. Аудио и видео проигрыватели, как и всегда у Samsung, не предъявляют требований к расширениям загружаемых файлов и не вызывают претензий при воспроизведении аудио и видеофайлов.


Кроме слабой фотокамеры, к недостаткам этой модели (впрочем, как и всех предыдущих) можно отнести недолгую работу аккумуляторов при включённом Интернете, для доступа в которой собственно планшеты преимущественно и приобретаются. Так что владельцам новой 7-дюймовой таблетки нужно будет носить с собой зарядные устройства.


Поклонников качества Samsung новая модель не разочарует. У противников южнокорейских производителей самым большим аргументом против новинки от Samsung будет её высокая цена на российском рынке, ведь соотношение цена/качество является основным критерием оценки планшета пользователем. Поклонников качества Samsung не остановят никакие цены, они знают: ехать в другие страны за планшетом любимой марки обойдётся дороже.


  • Дата: 23-10-2018, 21:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Золотисто-коричневый Samsung Galaxy Tab 3 7.0

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod