Archos Arnova 7e G2: читалка-планшет без Маркета


Электронные книги на основе ОС Android выпускаются в двух видах, одно из которых книга на подобии планшета. Так или иначе, в большинстве случаев можно закачивать любые приложения из магазина. В книге Arnova 7E G2 вообще нет Маркета, но если глубже капнуть в меню, то найдутся сходства с Android. Представленная модель не сможет вам заменить компьютер, несмотря на это, она позволяет посещать интернет, так в нее встроен модуль Wi-Fi, просматривать фото и видео, слушать песни или аудио книги.


Планшет Arnova 7e G2 компании Archos


Archos Arnova 7e G2: читалка-планшет без Маркета

Дизайн

Внешний вид данной модели довольно привлекательный, сдержанный в двухцветном дизайне, планшет выполнен в правильной форме, а также с мягким металлическим блеском. Между кантами и передней панелью сохранены углы, в то время как полностью округлена задняя панель, за счет чего он удобно держится в руках. Практически вся передняя панель модели Arnova 7E G2 заполнена большим сенсорным экраном с достаточно хорошим разрешением, с правой и с левой стороны от него расположены клавиши листания, а немного ниже, расположен логотип новой компании Arnova с названием модели.


На канте снизу находятся разъемы, предназначенные для зарядки, слот для SD карты, разъем для наушников в 3,5 мм, клавиша включения и блокировки и разъем для miniUSB. На задней панели, можно найти два стерео динамика с отличным звуком. Корпус модели из пластика выполнен в матовом стиле, тонкий и поскрипывает под пальцами, и прогибается, однако качество деталей корпуса этой модели без изъяна.


Интерфейс

При включении на экране книги пользователь видит перед собой поле экрана, которое разделено на три блока. В первом расположены наиболее часто используемые ярлыки приложений их четыре, помимо чтения можно слушать музыку, пользоваться браузером, снимать видео и фото.


На втором блоке находится история прочитанного материала, и на третьем — блок библиотеки. В нижней части экрана также можно найти ползунок со стрелкой, с помощью которого открывается меню, где есть еще десять дополнительных пунктов, как браузер, файлы, видео плеер, галерея, написать письмо, музыка, калькулятор, часы, Global Time, настройки.


К тому же в модели 7E G2 есть несколько сервисов Google, однако нет магазина. В целом данная книга очень удобна, она обладает большим количеством тонких настроек, единственный минус — глаза немного утомляются, если читать без перерывов, но эта проблема легко решается за счет уменьшения яркости экрана.


  • Дата: 23-10-2018, 18:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Archos Arnova 7e G2: читалка-планшет без Маркета

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod