Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy Note 7


Корпорация Samsung приучила нас к великолепным качествам своих флагманов. Очередным шедевром стал Galaxy Note 7, которому пророчат успех. Он оснащен сканером оболочки глаза, продвинутым стилусом и самыми лучшими качествами от S7 и S7 Edge. Кроме этого, по сравнению с Note 5 он отличается новым железом, камерами, уменьшенной на 0,2 мм толщиной и прочими мелочами.


Дизайн

В его дизайне удачно сочетаются прямые и изогнутые линии. Как и у предшественника, здесь стеклянный корпус с металлической рамкой. Есть защита от пыли и воды. Цветовая гамма насчитывает 4 цвета: черный, золотой, серебристый и голубой. Наконец Samsung предложил разъем USB Type-C. По расположенным элементам смартфон напоминает S7 Edge, только в правом нижнем углу есть стилус. Клавиша Home у Самсунг Галакси Ноут 7 приятно утоплена в корпус, из-за чего сканер отпечатка пальца защищен от царапин.


Флагман Galaxy Note 7 компании Samsung


Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy Note 7

Сканер оболочки глаза

Это абсолютно новое решение для этого фаблета. Вы добавляете свои глаза, после чего фаблет разблокируется, после их сканирования. При настройке придется снимать очки и линзы. Срабатывает он быстро, даже в темноте. В качестве альтернативной защиты предлагаются: обязательно пароль, графический ключ/PIN-код и сканер отпечатка пальца.


Дисплей

Нельзя не отметить шикарный 5,7-дюймовый дисплей Note 7. Этот Super AMOLED покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 5, с разрешением 2560х1440 точек и плотностью 518 ppi. Он похож на экран S7 Edge, где те же скошенные грани. Есть функция Always-ON, сигнализирующая о важных сообщениях и поддержка интерфейса Edge UX. У этого экрана есть уникальная функция, которой нет у S7-серии – поддержка HDR. Это альтернатива 4к, но для нее еще нужно найти достойный по качеству контент.


Держать в руке его удобно, при этом ложных нажатий на экран почти нет. На солнце картинка видна четко. Экран по-прежнему оставляет наилучшие впечатления.


Стилус

Прячущийся в корпус смартфона стилус S-Pen стал чувствительней и тоньше (0,7 мм). Градация нажатия более 4000, что в 2раза больше, чем у Note 5. Перечень его функций впечатляет. Среди них увеличительная лупа (для любителей комиксов) и Translate – выделяет и переводит текст одним движением.


Камеры

Немаловажное для смартфона это камеры, и здесь Самсунг Галакси Ноут 7 без сюрпризов. Главная — 12 Мп с системой оптической стабилизации, и фронтальная — 5 Мп, для селфи. Такие камеры успешно используются в S7-серии. Коснулись изменения только интерфейса. Добавили несколько фильтров и режимов.


Производительность и ПО

Железо идентичное с S7 и S7 Edge. У нас он будет доступен с 4-ядерным процессором Exynos 8890, (1,7 и 2,3 ГГц). ОЗУ (DDR4) – 4 ГБ, встроенной памяти 64 ГБ. При необходимости она увеличивается с помощью гибридного слота для 2 SIM и карты памяти до 256 ГБ. Операционная система с Android 6.0, интерфейс от Samsung. Аккумулятор объемом 3500 мАч, с автономностью проблем не возникнет.


Итог

Сегодня Galaxy Note 7 характеристики способствуют ощущению, что у вас в руках находится передовая технология. Отличный дизайн, великолепный экран и автономность, совершенная начинка, делают его одним из желанных приобретений для тех, кто хочет идти в ногу со временем. «Галактический цех» один из лидеров в премиум-сегменте смартфонов и это стоит признать. Недостатки прежние: скользкий корпус и моментальная склонность к загрязнению.


  • Дата: 22-01-2019, 10:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy Note 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod