Смартфон Samsung Galaxy Note 2


Большая шумиха произошла при выходе Галкси Ноут. Появление стилуса в линейке еще никогда не было так знаменательно. Все привыкли, что производители предлагают неплохое «железо», приличные камеры, чувствительный сенсор, но стилус – новая область познания. Samsung Galaxy Note 2 стал вторым в серии Ноут. Как часто случается у Самсунг, первая модель не задалась, и тогда разработчики поспешили исправить огрехи.


Samsung Galaxy Note 2 успешно появился на свет, а стал ли он лучше предшественника?


Смартфон Samsung Galaxy Note 2

Характеристики Galaxy Note 2


Выпуск модели пришелся на 2012 год. KitKat тогда еще был в разработке. Поэтому платформой для Samsung Note 2 стал Android 4.1 Jelly Bean. Процессор Exynos неизменный спутник самсунгов, и здесь 4412 серия стала «гвоздем программы». 4 ядра, 1,6ГГц и графический ускоритель Mali-400MP сделали свое дело – смартфон стал быстрым, отклик программ улучшился по сравнению с предшественником.


Литий-ионная батарея обладает достаточной мощностью – 3100 мАч.


Корпус представлен моноблоком. В дизайне Galaxy Note 2 традиционно присутствует металл. Двум цветам модели были даны красивые названия:


► титановый серый;
► мраморный белый.

Дисплей, а иначе и быть не может, Super-AMOLED, передающий до 16 млн. цветов. Диагональ сенсорного емкостного экрана Samsung Galaxy Note II составляет 5,5 дюймов, как у современного J7. Расширения 720х1280 достаточно для размещения 267 пикселей на дюйм. 2Гб оперативной памяти, 16 и 32 встроенной позволяют системе проворно функционировать. Пользователи, которым мало такого объема, могут добавить до 64Гб.


Эргономичность Note 2


С весом 180г модель ощутимо ложится в руку. Ширина 9,4мм, как и большой размер, не позволяет работать с девайсом одной рукой. Расположив гаджет на ровной поверхности, эксплуатировать его можно при помощи стилуса. Galaxy Note 2 характеристики сохранил практически такие же, как и у предшественника. Размер экрана всего на 0,2 дюйма больше.


Основная камера оснащена светодиодной вспышкой, а 8Мп позволяют снимать приличное видео и фото. Фронталка не особенно хороша – всего 1,9Мп, но для любителей селфи сойдет. Все характеристики, свойственные Galaxy Note 2, это усовершенствованные недостатки первой модели. Красивый корпус, традиционный дизайн и возможность пользоваться стилусом – великолепный маркетинговый ход, который, в свое время привлек аудиторию обратно к бренду Samsung.


  • Дата: 20-01-2019, 19:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy Note 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod