Samsung GT-N8000 Galaxy Note 10.1


Когда вышел смартфон Galaxy Note, он в первую очередь запомнился всем своим большим размером. Это сейчас телефоном с экраном в 5 дюймов никого не удивишь, но в то время ничего подобного не было. И много кто забывает, что главным отличием Note от других смартфонов на андроиде было наличие стилуса и возможность рукописного ввода текста. И вот после выпуска двух поколений смартфонов со стилусом корпорация Samsung решила, а почему нам не сделать планшет, который будет развивать идеи рукописного ввода информации. Так мир увидел Samsung GT-N8000 Galaxy Note 10.1.


Планшет Samsung GT-N8000 Galaxy Note 10.1

Планшет GT-N8000 Galaxy Note 10.1 компании Samsung


В своем девайсе Samsung реализовала много интересных и смелых идей, воплощение которых было бы не возможно без наличия высокой производительности планшета. Поэтому Galaxy Note 10.1 самое мощное решение от корейской компании на данный момент. Внутри находится 4-ядерный процессор Samsung Exynos с тактовой частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, от 16 до 64 ГБ своей внутренней памяти для хранения данных. Есть наличие Wi-Fi модуля, камеры 5 Мп основной, и 1,9 Мп фронтальной, 3G-модуля, батареи на 7000 мАч, которой хватает на больше чем сутки более-менее активной работы. Также в девайсе используется графический процессор ARM Mali-400, который позволит вам играть во все доступные игры на андроид без подвисаний.


Экран планшета Samsung GT-N8000 Galaxy Note 10.1 имеет, к сожалению не Full-HD разрешение, а лишь 1280 x 800 пикселей. Но это не означает что картинка плохая. Да, разрешение ниже флагманов конкурентов, но зато очень хорошая цветопередача, насыщенность картинки, ведь в девайсе от Samsung используется PLS-матрица, которая ничем не уступает IPS. Работает планшет наAndroid 4.0 Ice Cream Sandwitch.


Что же входит в состав коробки Samsung GT-N8000 Galaxy Note 10.1? Это конечно в первую очередь сам планшет, зарядка, usb-кабель, документация и гарнитура. Да-да гарнитура с микрофоном и кнопками управления, а не просто наушники. В планшете есть модуль 3G и возможность полноценно осуществлять звонки, так что гарнитура лишней не будет. Внешне планшет мало чем отличается от предыдущих моделей корпорации Samsung, и дизайном схож на Tab. Как всегда основной материал корпуса – пластик. Все кнопки управления размещены на верхней части, снизу же находится только разъем для наушников и фирменный выход для оригинального кабеля.


Главной “изюминкой” планшета Samsung GT-N8000 Galaxy Note 10.1, конечно же, считается наличие электронного пера S-pan и программного обеспечения, которое дает возможность максимально использовать его возможности. Сам стилус очень напоминает обычную ручку, что делает его очень удобным. Находится он в нижнем правом углу планшета и на своем корпусе имеет кнопку, необходимую для некоторых приложений. К слову программное обеспечение для S-pan, в сравнении со смартфоном Samsung Galaxy Note, сделало несколько шагов вперед, и позволяет отлично распознавать рукописный текст, математические формулы, рисовать графики, делать заметки и еще много чего полезного.


Также в планшете есть еще один козырь, которого не встретишь у конкурентов, это наличие технологии Multi screen, которая позволит вам работать с 2-мя приложениями одновременно на одном экране. К примеру, у вас может идти фильм на одной половине экрана, а на другой открыт браузер. Такого рода многозадачности нет ни у одного планшета-конкурента.


Хочется сказать в заключение, что Samsung GT-N8000 Galaxy Note 10.1 практически не имеет слабых сторон и подойдет всем, ведь тут и возможности для работы, которые дает S-Pan, и возможность использовать планшет для развлечений, в том числе для игр, ведь планшет является одним из самых производительных решений на рынке в данный момент.


  • Дата: 27-11-2018, 18:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung GT-N8000 Galaxy Note 10.1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod