Galaxy Note для настоящих ценителей качества


Задумывая новую линейку смартфонов Note, компания Samsung делала ставку на людей бизнеса, которым важны функциональность и экономия времени. В представленном ряду гаджетов, пожалуй, самой большой популярностью пользуется Samsung Galaxy Note 5, который обладает определенными преимуществами перед собратьями. И дело не только в дизайне, который стал намного интереснее, благодаря закругленным углам и меньшей ширине, изогнутым краям и спинке. Такой телефон Samsung Galaxy Note прекрасно ложится в руку, удобно управляем одной рукой. Бесспорным достоинством является наличие алюминиевых полосок по краям гаджета. Как и прошлых моделях, используется стилус, но теперь он гладкий, что придает ему удобства.


Высокая функциональность смартфонов Note


После дизайна, потребители обращают внимание на экран, и в этом отношении Самсунг всегда на высоте, а Galaxy Note 5 предлагает экран один из лучших в мире смартфонов. Одна диагональ в 5,7 дюймов с разрешением 1440х2560 заставляет пользователей уважительно относиться к гаджету. Но и это еще не все, сравнивая Ноут 5 и предыдущую модель, следует заметить экономичность первого в энергопотреблении на 14%.


Galaxy Note для настоящих ценителей качества

На таком же высоком уровне и процессор, который представлен восьмиядерным Exynos 7420: 4 ядра A57 на 2.1 ГГц и 4 A53 на 1.9 ГГц. Одна из совершенных и операционная система Андроин 5.1.1. При всем этом Samsung Galaxy Note не подвержен нагреванию даже при максимальных нагрузках, которые возможны с играми в 3D. Что касается памяти, то Самсунг предлагает три версии смартфона Samsung Note 5:



  • объем встроенной памяти в 32 Гб;

  • объем встроенной памяти в 64 Гб;

  • объем встроенной памяти в 128 Гб.


Стоимость Samsung тоже варьируется в соответствии с этим параметром. Оперативная память составляет 4 Гб, при этом важно помнить, что в конструкции телефона не предусмотрен слот для дополнительной карты памяти.


Сравнивая предыдущую модель и прежнюю, следует заметить, что в Ноут 5 батарея стала меньшего объема, но осталась достаточной, для того, чтобы телефон работал в течение суток без подзарядки. Если проводить время в играх трехмерного пространства, то заряда хватит на 6 часов, средняя нагрузка позволит пользоваться телефоном в течение двух суток. Более того, пользователь может выбрать самостоятельно режим энергосбережения в Samsung Galaxy Note, бесспорное преимущество гаджета в возможности заряжать телефон по технологии беспроводного контакта.


Камера Ноут 5 также идеальна, как и все остальные функции. Задняя в 16 Мп, с разрешением 3480х2160, наличием оптической стабилизации и макросъемки удовлетворит требования даже самого взыскательного пользователя. Фронтальный аналог в 5 Мп позволяет не только делать селфи, но и осуществлять видеозвонки.


После Ноут 5 Самсунг презентовал Ноут 7, но у него в процессе эксплуатации выявились проблемы, которые вынудили компанию отозвать гаджет.


  • Дата: 16-11-2018, 21:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Galaxy Note для настоящих ценителей качества

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod