Знакомимся с линейкой портативных ЗУ Microsoft Portable Dual Charger


Вслед за анонсами новых смартфонов линейки Lumia и фирменных аксессуаров к ним, компания Microsoft представила широкой публике целую линейку портативных зарядок различной ёмкости, выполненных в едином фирменном стиле. Давайте познакомимся с этими новинками.


Знакомимся с линейкой портативных ЗУ Microsoft Portable Dual Charger

Каким бы ёмким ни был аккумулятор в новых Lumia 640 и Lumia 640 XL, а нехватка энергии всё-равно остаётся главным недостатком современных мобильных устройств. Инженеры постоянно изобретают всё новые способы оптимизации расхода электроэнергии, но возможности смартфонов моментально сводят на нет все эти усилия. Порой даже возникает мысль о том, что весь этот технический прогресс превращает нас в заложников розеток, заставляя изобретать чудеса собственной логистики в прокладывании маршрутов, прилегающих вдоль источников энергии для портативных девайсов. Увы, но это та самая обратная сторона тех благ, что дарят нам смартфоны, и в ближайшие годы ожидать значительного улучшения ситуации не приходится.


Но есть один весьма эффективный метод борьбы с розеткозависимостью — это покупка эффективного портативного зарядного устройства, готового поделиться своими запасами на благо карманных девайсов. В отличие от других экзотических способов добычи энергии для смартфона, портативная зарядка бережно сохраняет накопленный заряд и тратит его сугубо на подзарядку ваших высокотехнологичных спутников жизни. С каждым годом подобный аксессуар всё чаще можно встретить в стандартном наборе экипировки многих туристов, путешественников, да и любых других людей, ведущих активный и размеренный образ жизни. По сути этот портативный аккумулятор — это та же розетка, только она всегда у вас под рукой — в кармане одежды, сумки, или рюкзаке с другими вещами. По размерам многие из них едва превышают тот же смартфон, храня внутри энергию на несколько полных зарядок гаджета.


Портативный аккумулятор Portable Dual Charger компании Microsoft


Знакомимся с линейкой портативных ЗУ Microsoft Portable Dual Charger

На этой ноте самое время перейти к героям нашего сегодняшнего материала, а именно линейке портативных зарядок Microsoft Portable Dual Charger, состоящей из трёх моделей: DC-32, DC-33 и DC-34. Все они выполнены в едином фирменном стиле других продуктов Microsoft, изготовлены из первоклассного матового поликарбоната, и стойко переносят небрежную эксплуатацию. А как иначе, ведь портативную зарядку покупают не для того, чтобы любоваться ей, а для дела, не так-ли? Впрочем, несмотря на внешние сходства в дизайне, габариты и вес зарядок различаются в строгом соответствии с их ёмкостью:



  • Габариты DC-32: 100 х 50 х 25 мм, вес 141 г;

  • Габариты DC-33: 100 х 68.2 х 25 мм, вес 215 г;

  • Габариты DC-34: 100 х 87 х 25 мм, вес 275 г.


А ёмкость зарядок отличается весьма заметно, позволяя выбрать наиболее подходящий для вас вариант на каждый день. Стоит отметить, что в сравнении с аналогичными предложениями в сегменте внешних зарядок тут наблюдается гармоничное заполнение всех нишь, что позволит каждому выбрать самый подходящий вариант:



  • Ёмкость DC-32 = 5200 мА-ч

  • Ёмкость DC-33 = 9000 мА-ч

  • Ёмкость DC-34 = 12000 мА-ч.


Что касается внешнего оформления зарядок, тут стоит выделить не только стильную индикацию остатка заряда в виде кольца светодиодов вокруг функциональной клавиши.


Знакомимся с линейкой портативных ЗУ Microsoft Portable Dual Charger

На противоположной стороне корпуса расположился microUSB-для подключения сетевого зарядного устройства, подпитывающего энергией аксессуары. Ну а рядом парочка совершенно идентичных USB-выходов для подключения ваших гаджетов, нуждающихся в зарядке. Приятно отметить, что все три аксессуара способны раздавать энергию на два устройства с той же силой тока, что и при одиночном подключении — весьма актуально в современных условиях.


В завершение

У Microsoft получилась весьма сбалансированная линейка портативных зарядок, полностью отвечающая требованиям современных мобильных устройств образца 2018 года. Аккуратные и практичные, выполненные из первоклассных комплектующих и готовые выполнить свою основную задачу в любой момент. С такими аксессуарами любое путешествие будет в радость, а мысли о розетке не будут посещать вас к концу рабочего дня.


  • Дата: 15-11-2018, 20:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Знакомимся с линейкой портативных ЗУ Microsoft Portable Dual Charger

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod