Внешние аккумуляторы HyperMac


Сегодня речь пойдёт про жизненно важные вещи для вашей техники - про аккумуляторы, а именно про то как продлить им жизнь. Если вы уже читали заметку как увеличить срок службы iPad или iPhone от Apple, но это не даёт ощутимого результата, то мы вам кое что интересное покажем и расскажем.


Внешние аккумулятры HyperMac

Бывают ситуации, когда времени непрерывной работы MacBook, iPhone или iPad ну совсем уж не хватает. И такие ситуации бывают у каждого. Особенно страдают от нехватки энергии в мобильном устройства люди, которым по долгу службы или зову души приходится проводить длительное время вне «цивилизации».


Впрочем, даже в городе, когда приходится целый день перемещаться с места на место, существующая ёмкость аккумулятора кажется издевательски маленькой. Под конец дня так вообще приходится, отключать запущенные сервисы, интернет, гасить яркость экрана, выключать GPS и Bluetooth лишь бы дотянуть до дома. Знакомо?


Внешние аккумулятры HyperMac

Это был пример необходимости, а если взять случаи, когда хочется удовольствий, то тут всё еще печальнее.


Вам ведь знакомы ситуации, когда длительное время приходится быть в пути, а там: фильмы свободно не посмотришь, в игры не поиграешь, книжки не почитаешь долго, иначе рискуешь остаться с бесполезным кирпичом в руках.


Но если свои желания можно обуздать, то портить технику полной разрядкой уже не просто неприятно – это откровенно дорого.


Литиевые батареи портит как перезарядка, так и переразрядка. Но, так как Li-ion аккумуляторы используются в высокоинтеллектуальных устройствах, то электроника не допускает перезарядки – и её можно не опасаться.


А вот разрядом управлять сложнее, поэтому он и является самой типичной причиной досрочного выхода аккумулятора телефонов и ноутбуков из строя. Конечно, в дорогих и сложных устройствах (например, в MacBook или iPad), отключение происходит до критического падения напряжения.


Впрочем, опыт сервисных служб указывает, что подобное аварийное отключение - экстренная мера, до которой лучше не доводить.


Самое главное правило – избегать полной разрядки, поскольку низкое напряжение может отключить цепь аварийной защиты. Рекомендуемый нижний порог – 5-10 %. Критический нижний порог – 3 %.


Исключить подобные неудобства взялась компания Sanho Corporation, производящая под брендом HyperMac внешние аккумуляторы HyperJuice для всех портативных устройств Apple и других производителей.


Учитывая, что у каждого свои потребности, то и было выпущено несколько видов аккумуляторов в линейке HyperJuice.


• HyperJuice External на 60Вт, 100Вт, 150Вт, 222Вт.

• HyperJuice Micro на 3600мАч

• HyperJuice Mini на 7200мАч

Основой всех аккумуляторов HyperMac HyperJuice является высокопроизводительный литий-ионный аккумулятор, отличительным особенностями которого является долговечность и длительное время сохранения заряда. Эти аккумуляторы сохраняют свою ёмкость до 1000 полных циклов заряда, что в три раза больше*, чем у подобных устройств.


* У обычных литиевых батарей срок службы – примерно 300 циклов.


Кроме того во всех внешних батареях HyperJuice предусмотрена система защиты от короткого замыкания, перезарядки и нагревания при зарядке.


HyperJuice External на 60Вт, 100Вт, 150Вт, 220Вт


Внешние аккумулятры HyperMac

HyperMac HyperJuice External Battery на 60, 100, 150, 220 Вт – это внешняя аккумуляторная батарея предназначенная для обеспечения дополнительной энергией ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro и прочей портативной техники, включая iPhone/iPad/iPod/GPS-навигаторы/любые другие USB устройства.


Эти батареи, соответственно мощности, увеличивают время непрерывной работы вашего ноутбука, позволяя тем самым использовать его во время путешествий, длительных поездок или там где просто-напросто нет розеток.


Внешние аккумулятры HyperMac

Полным циклом считается цикл полного заряда и полного (т.е. примерно до 3 % емкости) разряда, или наоборот. Если разрядить батарею до 50 %, а потом зарядить, то это будет 1/2 цикла, если до 75 % и зарядить – 1/4 цикла и т.д.


В этой модели используется запатентованная технология переменной мощности, что позволяет при подключении к разным моделям MacBook автоматически корректировать мощность заряда. Максимальная совместимость обеспечивается с оригинальными портами Apple MagSafe через MagSafe Airline Adapter или HyperMac Magic Box. HyperMac обеспечивает необходимую мощность для работы ноутбука и полностью заряжает внутренний аккумулятор.


Внешние аккумулятры HyperMac

Благодаря встроенному светодиодному индикатору можно контролировать уровень заряда аккумулятора. Особенность HyperJuice External Battery состоит в том, что он оснащен дополнительным USB-портом, который позволяет заряжать iPhone/iPad одновременно с ноутбуком или без него. Аккумулятор выполнен в прочном алюминиевом корпусе. Внешне он идеально подходит ко внешности MacBook.


Внешние аккумулятры HyperMac

Отдельно хотелось бы обратить внимание желающих купить младшую модель HyperJuice на 60Вт. Лучше всего она будет работать с MacBook Air и MacBook Pro 13’. Эта батарея, конечно, будет работать и с MacBook Pro 15/17 дюймов, но не на полную силу.


Поскольку мощность аккумуляторов этих ноутбуков составляет до 85 Вт. А батарея на 60 Вт является наиболее эффективной при зарядке аккумуляторов мощностью до 60 Вт. Батарея на 60Вт, конечно, может обеспечить зарядку аккумулятора на 85Вт, но с меньшей эффективностью. Примерно лишь 70% емкости 60 ваттного аккумулятора будет доступно для MacBook Pro 15/17 дюймов. Всё это не относится к MacBook Air и MacBook Pro 13’, мощности батареи у которых составляют до 45 Вт, 55 Вт и 60 Вт. Соответственно они равны или меньше 60 Вт. А значит HyperMac будет работать как заявлено.


Пользователям MacBook Pro 15/17 рекомендуется использовать, как минимум, аккумулятор HyperJuice на 100 Вт, который может эффективно обеспечить до 100 Вт мощности. А батареи на 150Вт или 220Вт будут еще более эффективны.


Обратите внимание, что Apple MagSafe Airline Adapter не входит в комплект. MagSafe Airline Adapter или HyperMac Magic Box требуется для того, чтобы использовать этот продукт с вашим MacBook.


  • Дата: 18-10-2017, 16:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Внешние аккумуляторы HyperMac

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod