Китайский телефон?


В последнее время рынок мобильных устройств заполнен различными телефонами из Китая, таких популярных компаний как Xiaomi, Huawei, Meizu, Lenovo большинство которых копируют именитые бренды. Конечно, попадаются и самостоятельные устройства, такие как защитный чехол Xiaomi miA1 с высочайшей степенью эффективности.


Давайте разберемся, каким функционалом располагает среднестатистический «китаец»


Итак, из основных возможностей подобных мобилок (средняя ценовая категория) можно выделить поддержку сети Интернет. Кроме того, в телефонах из Поднебесной присутствует возможность связываться с остальными устройствами. Речь идет о модуле Wi-Fi, а также Bluetooth. В основном, емкость аккумулятора достигает 1000 мА, но может быть и больше. Конечно, для многих аппаратов этого будет вполне недостаточно. Если 2-3 дня телефон проработает, то такую емкость батареи можно считать достаточной. При наличии операционной системы, устройство называется уже смартфоном. Однако и с помощью простых аппаратов можно посещать Глобальную сеть, работать с «читалкой», прослушивать музыкальные файлы, просматривать видео.


Что за «фрукт» китайский телефон?

В некоторых случаях китайские модели из средней ценовой категории, сравнивая с именитыми брендами, снабжаются новомодным 3G.


Стилус может отсутствовать в стандартной комплектации, иногда он есть. Известно, с его помощью набираются текстовые сообщения на виртуальной клавиатуре без особых проблем. Неудобно будет только переходить с одного языка на другой и менять буквы на цифры.


Рассмотрим фото-видеокамеры. Стандартно для «китайфона» - это 1,3 Mpix. Конечно, может быть чуть больше или меньше. Наличие вспышки является обязательным условием. Фронтальная камера стандартно присутствует и позволяет обладателям аппарата без проблем создавать автопортреты.


Если не предусмотрено операционной системы, то устройства из среднего ценового диапазона обязательно будут поддерживать технологию JAVA (это игры и приложений MIDP 2.0). Кроме этого, может присутствовать популярные предустановленные программы. «Глюков» при работе с подобным софтом, как известно, целое «море». Еще один интересный момент - избавиться от предустановленных приложений не получится. В этом случае придется менять прошивку.


Описывать встроенные утилиты, как e-mail клиент, нет смысла. Они могут отличаться в зависимости от выбранной модели аппарата. Плюс каждая версия приложения располагает своими возможностями.


Из стандартного софта можно отметить наличие читалки, калькулятора, проигрывателя файлов мультимедиа, календаря, секундомера, будильника и конвертера валют. Что еще нужно? Видеозаписи удастся просматривать только избранные - mp4, 3gp. Отметим, что в среднестатистическом китайском телефоне обязательно должно присутствовать FM-радио. Антенна может быть как встроенной в устройство, так и выносной. В первом случае для работы может потребоваться подключение специальной гарнитуры.


Наличие телевизионного приемника - обязательный атрибут «китайфонов». Смотреть программы удастся в приемлемом качестве. Это не может не радовать.


Заканчивать обзор будем на поддержке карт памяти. Формат стандартный - microSD. Объем можно называть приличным, что-то около 16-32 Гб. Этим достижением, как известно, может похвастаться не каждый хваленый бренд.


  • Дата: 18-10-2017, 11:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайский телефон?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod