Китайфон Lenovo A789 MTK6577


Известно, когда покупается новое мобильное устройство, человек заранее определяет его основные технические характеристики, читает отзывы. Давайте рассмотрим китайский смартфон под названием Lenovo A789. Сравнивая с другими аппаратами, становится ясно, что и в этом случае должны быть какие-нибудь отличительные особенности (внешний вид и программная часть).


Сложно судить, получилось ли у Lenovo создать «хит» или нет


Ни одного параметра, которым бы устройство могло похвастаться перед конкурентами, вы не найдёте. Все наоборот, «китайфон» является полностью сбалансированным. В общем, Lenovo A789 - самодостаточная модель, качество которой «на уровне». К сожалению, взяв аппарат в руки, не будет того самого «WOW-эффекта».


Китайфон Lenovo A789 MTK6577

Однако обзор - это точка зрения только одного человека, поэтому рано делать окончательные выводы. Не секрет, что для большого количества людей данная модель очень интересная. Первый раз посмотрев на Lenovo A789 кажется, что вы уже держали этот аппарат раньше. На самом деле, смартфон практически не имеет отличий от своих «старших братьев» (например, Lenovo A750, а также Lenovo P700).


И размеры у него аналогичные, если сравнивать с прошлым модельным рядом. О дизайне можно сказать тоже самое. В общем, разработчики решили не изменять традициям - габариты и разрешение экрана остались прежними. Нужно отметить, в Lenovo A789 используется 4-ех дюймовый дисплей, разрешающая способность которого достигает 800х480 точек.


Ёмкостной экран очень чётко показывает картинку, поэтому пользователям будет удобно работать не только с основными функциями смартфона, а и с мультимедийными (просмотр фильмов, сёрфинг в Интернете и подобное). Учитывая отсутствие внешних изменений, несложно догадаться, что основные отличия Lenovo A789 спрятались внутри. Это на самом деле так. В первую очередь аппарат отличается мощной платформой, которая основана на процессоре MT6577 от MediaTek (модель поддерживает два ядра).


Оперативной памяти в размере 512 Мб хватает, чтобы решать различные по сложности задачи. По поводу программной части, смартфон функционирует под управлением Android версии 4.0. Открыт доступ к официальному магазину Play Market. Эта «начинка» позволяет запускать большое количество современных приложений. Плюс ко всему поддерживается функция 3D-графики. В общем, софт, игры, интерфейс просто летают! Также Lenovo A789 оснащается 4 Гб встроенной памяти (из этого количества будет доступно лишь 2Гб).


Что стандартно для всех современных мобильных устройств, можно использовать карты памяти, объёмом до 32Гб. С помощью 5-ти мегапиксельной камеры удастся создавать фотографии высокого качества. Поддержка автоматической фокусировки увеличивает детализацию снимков и передачу цветов. Видео можно записывать в разрешении до 1280х720 пикселей.


Благодаря надёжному высококачественному корпусу обладатели Lenovo A789 могут не волноваться, что их телефон повредится от небольшого удара. Для дополнительной защиты можно приобрести специальный чехол. Именно стильное внешнее оформление указывает на брендовое производство аппарата. В стандартной комплектации вы увидите только надёжные аксессуары (как наушники и зарядка).


Аккумуляторная батарея на 2000мач позволяет работать с телефоном 3-4 дня без подзарядки. Полноценный GPS-модуль без какой-либо платы откроет доступ к навигационным системам высокого качества для точного определения требуемых координат (Navitel, iGo и другие). В общем, возможностей у Lenovo A789 достаточно, чтобы пользователь радовался.


  • Дата: 17-08-2017, 10:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайфон Lenovo A789 MTK6577

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod