Сравнение Samsung Galaxy S3 и Apple iPhone 5, кто заслуживает большего внимания


Никогда в истории мобильного рынка не было такой конкуренции между компаниями, как сейчас между Apple и Samsung. Две корпорации ведут ожесточенные бои не только на прилавках магазинов, лабораторий, исследовательских центрах, но и в суде. Каждый пытается доказать, что он лучше другого, укрепить свои позиции и вытолкнуть с мобильного рынка соперника. В свете нынешних событий интереснее всего будет сравнить флагманские смартфоны компаний и сделать решающий выбор купить apple iphone или Galaxy. Сейчас, мы с вами попытаемся понять, кто лучше – Samsung Galaxy S III или iPhone 5.


Сравнение Samsung Galaxy S3 и Apple iPhone 5, кто заслуживает большего внимания

Apple


Компания, завоевавшая любовь благодаря выпуску красивых и стильных девайсов, качественной и надежной продукции. Все продукты этой компании выполнены на высоком уровне, не зависимо, какое это устройство – iPod или iPad последнего поколения. Каждое устройство сделано максимально просто – интерфейс, кнопки, дизайн . ничего не вызывает трудностей в эксплуатации.


Samsung


Корейская компания, которая также не пасет задних. Это великан мира техники. Он производит все от мелких бытовых приборов до холодильников и телевизоров. Что же касается рынка смартфонов, то эта компания на данный момент занимает первую позицию на этом рынке. Samsung – единственная компания, которая может открыто противостоять экспансии Apple.


Дизайн и элементы управления устройствами


iPhone 5 и Samsung Galaxy S III – это два разных устройства. Что касается дизайна, то в создание внешнего облика смартфона компании Samsung принимали участие даже юристы. Они, единственные из компании, которые требовали, чтобы дизайн Galaxy S III был не похож на дизайн iPhone 5.


Что касается внешнего оформления телефонов, то с первого взгляда можно сказать так. iPhone 5 намного изящней Galaxy S III. «Яблочное» устройство намного тоньше своего конкурента и легче. Вес iPhone равен 112 грамм, а Galaxy S III имеет 133 грамма. Разницу можно ощутить только тогда. Когда одно из устройств очень долго подержать в руке.


Материал для корпуса


iPhone 5 для своего корпуса выбрала алюминий. Это говорит о том, что девайс при нормальном отношение должен долго служить своему хозяину. Что касается Galaxy S III с пластиковым корпусом, то в этом отношение он проигрывает американскому устройству.


Разъемы


В этом отношение выигрывает Samsung. Кроме стандартных разъемов, которые присутствуют у обеих устройств, Galaxy S III владеет microUSB с поддержкой MHL. В то время, iPhone в этом вопросе не сделал ничего нового и удобного, у него как был его проприетарный разъем, так он и остался.


Экран


iPhone 5 имеет в наличие 4 дюймовый RETINA экран 640х1136 точек. Samsung владеет экраном 4,8 дюймов с Super AMOLED матрицей и разрешением 1280х720 пикселей. Оба экрана сделаны добротно. На самом деле трудно определить, кто из производителей создал лучший дисплей для своего устройства. Тут можно сказать так, что каждое устройство имеет хороший экран, который владеет своими положительными и негативными сторонами. Выбор за пользователем, каждый выберет то, что ему будет по душе.


Камера


У обоих аппаратов камеры имеют по 8 Мп. Качество снимков получается высоким, что у Galaxy S III, что у iPhone 5. Единственно различие, это более расширенный функционал работы камеры у Samsung. Apple не заморачивалась и выбрала путь простоты.


Аппаратные характеристики обеих устройств


Galaxy S III работает на базе процессора Exynos 4412 Quad с 4 ядрами и частотой на ядре 1,4 ГГц, RAM 1 Гб и акумулятор 2100 мАч.


iPhone 5 работает на базе процессора SoC A6 с двумя ядрами и частотой 1 Ггц, RAM 1 Гб и аккумулятор 14440 мАч.


В этом вопросе первенство за Samsung. И не мудрено, ведь корейское устройство выигрывает по количеству ядер, частоте на ядре, объему батареи. Но этот показатель на самом деле не показатель, благодаря отличной оптимизации iOS iPhone 5 не уступает по производительности своему конкуренту и в некоторых игрушках даже опережает Galaxy S III.


Операционная система


Развивающийся Android уже давным-давно оставил далеко позади своих конкурентов. iOS хоть и продолжает борьбу, но темпа Android она уже никогда не наберет.


Вывод

Судя по всему, Samsung выигрывает у Apple, но не стоит расслабляться, идет не шуточная борьба за каждого пользователя, поэтому выводы делать на самом деле рано. Но ели сделать промежуточный, то становится понятно, что Galaxy S III оставляет iPhone 5 у себя за спиной.


  • Дата: 18-10-2017, 09:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнение Samsung Galaxy S3 и Apple iPhone 5, кто заслуживает большего внимания

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod