Эпоха Apple!


Программисты и продвинутые пользователи перестали считать время в цифрах. Мир разделился на два периода: это каменный век до появления компании Apple, и мир в эпоху технологического мейнстрима этой фирмы. Сейчас Apple не просто самая дорогая компания в мире, самый дорогой и раскрученный бренд, - это культ современного общества, образ жизни достойного человека. Стив Джобс как президент компании остался непревзойденной легендой в сфере не только высоких технологий, но и как гуру успешных маркетинговых компаний https://analytics.news/category/kriptovalyutyi/. Изучая все то, что было им сказано и сделано нельзя переоценить, вклад этого человека в индустрию высоких технологий. Джобс изменил жизнь всего общества и нескольких поколений в целом. Название Apple было не случайным, Джобс очень любил яблоки, особенно сорт – Macintosh, которым так и был назван один из видов успешных персональных компьютеров.


Эпоха Apple!

А начиналось все довольно интересно. Первый персональный компьютер был создан в 1976 году в гараже «из того что было под рукой» двумя молодыми людьми без высшего учебного образования - Стивом Джобсом и Стивом Возняком. Им тогда было всего по 21 году. Так совсем незаметно началась эпоха Apple, которая раз и навсегда изменила представление о компьютерах каждого из нас. К концу 70-х начале 80-х самым востребованным продуктом в США стал «Apple2», компьютер, производство которого превысило 5 миллионов экземпляров. Потом после ухода Стива Джобса в 1985 году из совета директоров, в компании Apple начались проблемы и всего за несколько лет она погрязла в миллиардных долгах. Второе пришествие и возрождение из пепла как мифического феникса началось с возвратом в 1997 году Стива Джобса на пост председателя совета директоров. Это принято считать золотым временем компании Apple, Джобс вернулся с новыми и грандиозными идеями, которым было суждено потрясти мир.


Iphone


Одним из первых чудес, представленных Стивом Джобсом на посту директора Apple был мультимедийный смартфон Iphone. От одного только вида этого аппарата бросает в дрожь импозантных художников и помпезных архитекторов. Внешний дизайн проработан до таких мелочей, что пальцы рук при прикосновении к Iphone испытывают ощущения схожие с ласканием женской груди. Как-то на одной из конференций С.Джобс сказал во всеуслышание: «я сделаю такие кнопки, которые вы захотите облизать». И надо сказать у него это получилось. Непревзойденный дизайн удивляет невиданной до этого на прочих телефонах эстетикой, приятной обтекаемостью, легкостью функционала и компактностью самого изделия. Я читал где-то историю о том, как к Джобсу пришли разработчики и сказали что Iphone нельзя сделать более компактнее чем он есть сейчас, в ответ на это Стив молча взял телефон и бросил в стоящий рядом аквариум, произнеся потом: «видите эти пузырьки, это воздух выходит из пустого пространства освобождая место жидкости, этого просто не должно быть». В таких суровых условиях и под таким жестким контролем был выкован Iphone, который получил популярность во всем мире. Гладкая алюминиевая задняя панель и сенсорный сверчуткий, быстрый дисплей взорвал ожидания покупателей.


По функционалу Iphone не уступает ни одному смартфону. Одним из единственных недостатков который бросается в глаза это закрытый код, и наличие непривычной и ограниченной операционной системы Mac OS X, разработанной в компании Apple. Этот аппарат воссоединил в себе карманный компьютер, музыкальный плеер и естественно телефон. Хотя последнее имеет уже второстепенное значение. Безусловный плюсом была скорость работы этой самой операционной системы. Среди главных минусов данной прошивки – отсутствие многозадачности. Среди прочих минусов экспертами были выявлены: отсутствие поддержки 3G и радиационную небезопасность. Первое было устранено со следующей моделью, второе хромает до сих пор. Хотя в принципе по экологии Iphone ничуть не хуже смартфонов остальных производителей, но значительно уступает BlackBerry. С последующими моделями Iphone только совершенствовался, добавляя новые примочки, такие как жироотталкивающее покрытие, поддержку ГЛОНАС и т.д.


  • Дата: 6-01-2018, 23:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Эпоха Apple!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod