Что лучше Iphone или Ipad?


От многообразия на прилавках магазинов мобильных устройств подчас кружится голова. Всем известные бренды постоянно обновляют модельный ряд своих гаджетов. Поэтому выбрать оптимальную модель, которая максимально подошла бы именно вам, довольно сложно. Не стал исключением в этом тренде и гигант отрасли – компания Apple.


Что лучше Iphone или Ipad?

Неискушенные в их продукции покупатели ломают голову – какой же экземпляр «яблочной» продукции выбрать. Главной дилеммой для покупателя стал выбор: купить Айфон или Айпад. «Яблочные» фанаты как правило имеют оба девайса, однако такая роскошь не всем по карману. Давайте попытаемся разобраться, чем отличается Айфон от Айпада.


Айпад – это планшет, который заметно больше по весу и габаритам своего «родственника». Но это вам, скорее всего, мало поможет определиться с выбором.


Что лучше Iphone или Ipad?

Возможность отправления звонков и текстовых сообщений


Вот с этого момента начинаются принципиальные различия. Дело в том, что Айпад не приспособлен для совершения звонков, даже с использованием гарнитуры. Делать обычные звонки нельзя, но никто не мешает нам воспользоваться видеозвонками по скайпу. Большой экрад Айпада в этом свете выглядит предпочтительней. Для отправки смс-сообщений по Айпаду вам придется установить специальное приложение.


В Айпад, впрочем, как и в Айфон, реализована функция отправки iMessage, но она будет работать только у Айпад, оснащенного 3G. Думаю, будет лишним рассказывать, что Айфон поддерживает все эти функции, так как в нем изначально заложен функционал телефона. Здесь Айфон – вне конкуренции.


Съёмка


Приметой времени стала быстрая съемка фото и видео, которые впоследствии выкладываются в интернет. Если сравнивать гаджеты применительно к этой функции, то можно сказать, что и здесь Айфон обошел Айпад. Его преимущество выражается как в качестве снимков, так и в удобстве их получения. Как вы понимаете, достать из кармана сравнительно небольшой Айфон, и сделать на него снимок, намного удобней, чем с его габаритным «родственником».


Тем не менее, большой экран Айпад, придется как нельзя кстати, для редактирования фотографий.


Навигация


• Прокладывая маршрут в городских пробках, вам никак не обойтись без навигатора.
• Оба устройства отлично подходят для этих целей.
• Но на большом экране Айпада будет видно всю дорожную ситуацию.
• Пожалуй, в этом компоненте выигрывает Айпад.

Что лучше Iphone или Ipad?

Популярные сайты


Возможность всегда быть на связи со своими друзьями посредством социальных сетей одинаково поддерживается в обоих девайсах. Но с точки зрения оперативности, здесь более предпочтительней выглядит Айфон. Постоянно посещать сайты с громоздкого Айпада будет несколько не удобно.


Музыка


• Качество воспроизведения у обоих гаджетов одинаковое. Тут имеют значения внешние факторы.
• Например, вы слушаете музыку во время утренней пробежки – тогда Айфон, конечно, удобнее.

Игры


Оба устройства отлично поддерживают игры, однако большой экран Айпад, обеспечит большее погружение в игру и создаст эффект присутствия, а мощный процессор обеспечит комфортное прохождение даже самой требовательной к ресурсам игрушки. Стоит отметить, что Айфон, применительно к играм, выглядит предпочтительней, если вы планируете играть скрытно. Например – на лекциях в институте (просьба, не воспринимать как руководство к действию).


Как вы уже смогли понять, однозначного ответа на вопрос, что лучше Айфон или Айпад – нет. Все зависит от того для каких целей вы собираетесь использовать аппарат. Ответив на этот вопрос, вы без труда сможете выбрать нужный именно вам девайс.


  • Дата: 2-01-2018, 21:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что лучше Iphone или Ipad?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod