Чем айфон отличается от айпада


На первый взгляд отличия очевидны: iPhone главным образом выполняет функции мобильного телефона, а iPad — миникомпьютера. Отчего же возникает желание у многих сравнивать два этих девайса? Ответ прост — это схожесть функций и возможностей iPhone и iPad.


Чем отличается iphone от ipad


Как уже было написано, эти устройства имеют схожие возможности, но главное их отличие — это различные назначения.


Чем айфон отличается от айпада

IPhone — это далеко не просто мобильный телефон, это некий мультимедийный центр у вас в кармане. Но как и с любой техникой могут возникнуть проблемы в виде поломок, в этом случае к Вам прийдет на помощь сервисный центр apple-service96.ru/remont_iphone/ по ремонту айфонов, наши специалисты в кротчайший срок исправят все неисправности, и находимся мы в Екатеринбурге. Размер его немного превышает размер средних мобильных телефонов, что позволяет иметь его при себе практически постоянно. При этом, вы можете иметь доступ к интернету с достаточно неплохим браузером, можете пользоваться спутниковой навигацией, смотреть видео и прослушивать аудио-файлы, а также устанавливать и использовать множество удобных и полезных приложений (экспресс информация о погоде, пробках, различные расчеты, игры и т.д.).


В какой-то момент использования iPhone, вы понимаете, что его широкая функциональность это практически как постоянно иметь при себе компьютер с доступом в интернет, по которому вы можете звонить и отправлять сообщения.


Но, конечно же есть, ограничения и первое из них — это размер. Не возможно длительное время удобно читать, пользоваться интернетом, работать с документами когда у вас небольшой экран.


Как раз в такой момент, обладателю iPhone и приходит мысль: «а не плохо было бы иметь устройство похожее на iPhone, но с большим размером, при этом не таким габаритным как ноутбук!» Практически эту потребность и покрывает iPad, которые является миникомпьютером с сенсорным управлением. iPad очень похож по функциональности на iPhone, только по нему нельзя совершать звонки в сетях GSM (для интернактивного общения через iPad, многие пользуются Skype выходя в интернет через WI-FI или 3G).


  • Дата: 25-07-2017, 22:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Чем айфон отличается от айпада

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod