ITools для ИОС


Так получается, что к приложению iTunes, предназначенному для связи с мобильными гаджетами Apple, у пользователей сложилось весьма своеобразное отношение. С одной стороны это серьезная и качественная программа. Но нареканий из-за своих особенностей она вызывает массу. Поэтому многие стремятся заменить этот мультимедийный комбайн на что-то аналогичное, но с несколько другим функционалом, большим возможностями и другим стилем управления. И первое, что ставится в этом случае - iTools для iOS.


Возможности приложения


ITools для iOS

iTools – достаточно известное приложение, доступное как в версии для OS X, так и для Windows. Стоит отметить, что все новые фишки в этой программе первым делом появляются в ее версии под Windows. Например, поддержка iOS 7 первым делом была реализована именно там, а на Маках iTools стала работать с Айфоном крайней модификации позднее.


Самое полезное, что есть в iTools для Windows – возможность ассоциировать файлы ipa в отдельной от iTunes библиотеке приложений. Более того, после ассоциации установка ipa-файлов на мобильное устройство может выполняться двойным кликом по файлу в проводнике.


Также приложение позволяет:


• редактировать резервные копии;
• создавать рингтоны;
• чистить память планшетов и смартфонов от мусора;
• просматривать логи работы и сбоев в приложениях;
• редактировать домашние экраны и даже перезагружать и выключать Айпады и Айфоны.

В чем принципиальное отличие от iTunes


В принципе отличия iTools от iTunes заключаются в первую очередь в следующем:


iTools

Приложение – файловый менеджер. Позволяет получить доступ ко всем файлам на мобильном устройстве, но при этом не занимается их упорядочением ни в коей мере, такая функция в принципе отсутствует.


iTunes

В первую очередь это приложение-каталогизатор и только потом сервис для доступа к файловой системе мобильного устройства.


Важное преимущество iTools заключается в том, что это приложение позволяет делать многие вещи, не проводя джейлбрейка с вашим планшетом или смартфоном. Для многих этот момент принципиален: вроде и хочется поработать с файловой системой, но в тоже время нарушать гарантию и терять лицензию – неприятно.


Так вот iTools для iOS позволяет решить эту проблему наиболее корректным образом, за что приложению честь и хвала. Эта программа не заменит вам «Тунца» в полном объеме, но серьезно сможет расширить его возможности.


  • Дата: 2-01-2018, 20:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ITools для ИОС

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod