Переход с айфона на андроид


В последнее время iPhone все чаще приходится делить рынок и пользователей с техникой на ОС Android. Более того, находятся даже такие энтузиасты, которые не хотят иметь никаких ограничений (а в iOS ограничения есть) и по этой причине переходят с iPhone на Android. В принципе совсем немыслимым этот шаг не кажется, это реально, хотя и непросто, есть моменты, которых будет не хватать.


Процесс перехода на Android


Переход с iPhone на Android

В принципе процесс перехода можно описать в шесть шагов. Вам надо выполнить перенос с одного устройства на другое:


• контактов;
• календаря;
• мультимедийной информации;
• SMS-сообщений;
• заметок.

Пошагово это выглядит так:

Создаем аккаунт Google

Для того, чтобы использовать смартфон на ОС Android вам обязательно надо зарегистрировать аккаунт в Google. Если он у вас уже есть, то надо просто привязать Gmail аккаунт со своим устройством.


Переносим контакты

Теперь надо перенести накопленные нелегким трудом контакты. Для этого подключаетесь к компьютеру, запускаете на нем iTunes, в нем в вкладке «Информация», в разделе «Синхронизация адресной книги контактов» ставите синхронизацию с Google Contacts. Вам надо сообщить свой адрес Gmail и синхронизировать Айфон.


Перенос заметок и календаря

На iPhone заходите в настройки, в разделах Mail, Контакты, Календари выбираете Gmail и вводите данные своего аккаунта. Через несколько минут синхронизация смартфонов благополучно закончится.


Перенос фото и видео

Тут без компьютера никак. Через iTunes вытаскиваете все нужные вам мультимедиа файлы и фотографии в отдельную папочку на РС, а потом переносите на Android аппарат.


Перенос SMS

Тут все сложно, так как в лоб сообщения перенести нельзя, такой функции просто не предусмотрено. Важные для вас сообщения можно переслать на Gmail почту.


Стоит ли это делать

Тут все зависит лично от вас. Скорее всего, такой переход будет удачным, если вы меняете относительно старый Айфон (например, iPhone 4) на новый флагман с Android на борту ( HTC One, к примеру). В этом случае переход оправдан и даже может вызвать восторг. Но в целом есть много историй, когда переходили с Андроида на Айфон, а вот с iPhone на Android переходят не так часто – уж очень это удобный смартфон, функциональности и бесперебойной работе которого продукты с ОС от Google пока могут только завидовать. Хотя, может быть в вашем случае переход окажется беспроблемным и полностью вас устроит – пробуйте, Android активно развивается и становится все более привлекательным.


  • Дата: 2-01-2018, 18:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Переход с айфона на андроид

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod