Полезные приложения для оптимизации ОС Android


Также как и в операционной системе используемой на компьютере, в Android на своем смартфоне тоже есть что улучшать. Хотелось бы упомянуть пару полезных программ для оптимизации Android.


Как правило, в большинстве случаев, Android оптимизация нужна для продления жизни аккумулятора. Именно это в первую очередь интересует людей ищущих подобные приложения. Хотя есть и полезные приложения для ускорения работы операционной системы. Рассмотренные ниже программы можно скачать гугл маркете.


Полезные приложения для оптимизации ОС Android

Clean Master


Именно с этого приложения стоило начать. Clean Master хорошо известно и популярен как компьютерная программа для ОС Windows. Выход программы и для Android вполне ожидаем. Пожалуй, это одно из лучших и популярных решений для оптимизации Android.


В первую очередь программа может удалять ненужный мусор, а также очистить КЭШ. Так же можно почистить оперативную память, что также положительно влияет на производительность (полезно делать перед запуском требовательной игры). Благодаря виджету это можно сделать за секунды. Есть менеджер приложений, где вы можете делать резервные копии, или удалять не нужные. Очень полезная функция – защита от опасных приложений, защита личной информации.


Fast Reboot Pro


C помощью этого приложения вы можете перезагружать приложения на смартфоне без перезагрузки самого смартфона. Вот такая вот тавтология получается. Функция полезная, тем более что вы можете назначить расписание для перезагрузки нужных вам приложений в определенное время, или же наоборот исключить перезагрузку для определенных.


Battery Mix


Если хотите знать все в подробностях о работе аккумулятора, то Battery Mix однозначно стоит установить на своем смартфоне или планшете. С помощью его вы можете вычислить какое приложение нещадно пожирает заряд аккумулятора. Дело останется за малым – удалить вредителя.


  • Дата: 7-11-2017, 23:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Полезные приложения для оптимизации ОС Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod