Что дает оптимизация гаджета?


И так, оптимизация- это модификация программного обеспечения, что дает больше производительности от системы. Вы должны знать что оптимизация и энергосбережение тесно между собой повязаны. Есть программы, которые в мобильных устройствах оптимизируют приложения для их максимальной производительности (разгоняют процессор или выгружают их с оперативной памяти), есть два варианта оптимизации:


Что дает оптимизация гаджета?

1. Это потребления большого объёма памяти, но таким образом запуск программы будет происходить намного быстрее.


2. Или выбрать, наоборот, менее скоростные алгоритмы, но с меньшим запросом памяти.


Вы должны понимать, что именно Вам нужно.


Я хотел бы поговорить о мобильной оптимизации


Имеется много программ для оптимизации смартфона. Но вот только единицы справляются со своими требованиями. Мы рассмотрим три программы и разберем их функции:


1. Программа CLEAN MASTER- подходит как для смартфонов так и для планшетов. Она умеет завершать работающие приложения, оптимизирует установленные программы, ускоряет и продлевает работу устройства, выгружает ненужные приложения с оперативной памяти, что ускоряет работу гаджета, может очистить от мусора: кеш, истории приложений, файлы, которыми никогда не использовались. Приятный интерфейс и удобство программы оставят приятное впечатление, также она совершенно бесплатная.


2. Вторая программа это ANDROID ASSISTANT- проводит мониторинг: собирает информацию о центральном процессорном устройстве (ЦПУ), состоянии батареи, памяти. В процессах мы сможем узнать, какие приложения сколько используют оперативной памяти и батареи в процентах. Также можно ею очистить историю браузеров, приложений, создать резервные копии приложений, а также восстановить их, перенести файлы на CD card, есть возможность отключения wifi, GPS, блютуз.


3. STARTUP AUDITOR- предназначена для отключения приложений из списка с автозагрузки, не имея на это root права.


Стоит оставить 1-2 рабочих стола, убрать «живые обои», которые загружают оперативную память и тратят впустую ваш заряд батареи, можно убрать ненужные виджеты с рабочих столов.


После оптимизации Вы сможете увидеть насколько быстрее ваш смартфон, планшет стал работать.


  • Дата: 28-04-2017, 11:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что дает оптимизация гаджета?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod