Гибридные облачные серверы: следующий шаг в области облачных вычислений


Гибридные облачные серверы является одним из видов облачных вычислений, которое помогает различным организациям использовать преимущества общественных, а также частных облачных серверов. Гибридные облака позволяют пользоваться ими дома, а также производить аутсорсинг управления ресурсами, в соответствии с потребностями и требованиями.


Концепция виртуализации оказывает помощь различным организациям и предприятиям в оптимизации их использования и регулирования ресурсов с повышенной эффективностью. Это помогает им рационализировать вывод ресурсов компании и применить параллелизм, когда оно необходимо.


Гибридные облачные серверы: следующий шаг в области облачных вычислений

Следующий уровень виртуализации является концепция облака, которая делает акцент на предоставлении различных ресурсов как услуг, а не как полный рабочий день. Решения облачных вычислений являются эффективными в минимизации затрат на развертывание и поддержание ресурсов через понятие аутсорсинга. В зависимости от уровня доступа пользователя на облачные сервера, практикуются три различных вида услуг:


• Частные облачные серверы
• Публичные облачные сервера
• Гибридные облачные сервера

В этой статье рассматриваются гибридные облачные серверы


Основная цель этих процессов заключается в эффективном и результативном использовании гибридных облачных сервисов, сосредотачиваясь на различных параметрах, рассматриваемых поставщиками услуг, а также компаниями.


Некоторые из них включают:

Создание макета: изучение необходимости использования гибридного облака внутри организации является очень простым шагом, для его развертывания. При этом необходимо учитывать различные потребности, эффективность затрат и улучшение производительности после развертывания облака.


Планирование сценария: Проанализируйте каждый аспект развертывания облачного сервера с технической точки зрения. Необходимо провести планирование потребностей бизнеса, при рассмотрении индивидуальных потребностей на облаке, после чего необходимо рассмотреть и выбрать тип используемого облака.


Управление через единый интерфейс: Решение для мониторинга и управления гибридным облаком в сети, с помощью единого интерфейса улучшает воспроизведение деталей каждой единицы. Оно дает четкий снимок использования предприятием ресурсов, а также доступа общественности к информации или облаку.


Проектирование сети: Необходимо произвести разработку существующей архитектуры сети, для того чтобы проверить, может ли она быть настроена в соответствии с требованиями гибридного облака, в случае, если компания переходит на использование гибридного облачного сервиса. Причем, она должна не только служить потребностям бизнеса, но и улучшать его производительность, чтобы оправдать свою полезность.


Оценка риска включает в себя оценка возможности вмешательства в гибридные облака извне, а также делает его желательным для анализа вопросов безопасности при подключении к гибридным облакам. Необходимо произвести подготовку плана оценки рисков, чтобы справиться с любой сетью или нарушением вторжения.


Это не имеет никакого смысла в связи с развертыванием облачных сервисов, за исключением нескольких частей, где необходимо произвести ручную настройку. Гибридные облака должны быть рассмотрены для эффективной автоматизации таких задач, как балансировка нагрузки, инициализация и автоматизация управления.


  • Дата: 7-12-2017, 10:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Гибридные облачные серверы: следующий шаг в области облачных вычислений

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod