Что такое Cloud Computing?


Вычислительные облака получили название от символа облака, которое часто используется в блок-схеме для представления интернете. Облачные вычисления определяют доставку размещенных услуг через Интернет. Эти услуги делятся на три категории: инфраструктура как услуга (IaaS), платформа как услуга (PaaS) и программное обеспечение как услуга (SaaS). Эта технология полностью сосредоточена на обеспечении эффективной и централизованной системы вычислительных услуг. Наряду с центральным удаленным сервером в области облачных вычислений, требуется подключение к интернету, чтобы сохранить данные. Давайте более подробно остановимся на этой теме.


Облако может быть двух типов частным или государственным


Публичное облако продает услуги всем пользователям Интернета. Например, Amazon Web Services является крупнейшим поставщиком общественных услуг. Частное облако, с другой стороны, поставляет услуги хостинга для ограниченного числа людей. Таким образом, цель облачных вычислений, является обеспечение легкого, масштабируемого доступа к вычислительным ресурсам и ИТ-услугам.


Что такое Cloud Computing?

Поскольку мир движется вперед ясно, что облачные вычисления скоро станут конкурентами для компаний-разработчиков и вскоре возможно появление различных поставщиков услуг. Эта технология в основном связанна с ИТ услугами, такими как вычислительные, системы хранения, сети, системы безопасности, приложения и платформ. Эти услуги взимается на основе использования.


Некоторые из будущих преимуществ вычислительных облаков включают:


• Новейшие технологии будут представлены в школах, колледжах и университетах по доступной цене.


• Запуск коммерческих фирм не нужно инвестировать в ИТ-инфраструктуру, вместо этого они могут вести свой бизнес на облаке из офиса на дому.


• Облачные вычисления помогают даже небольшой компании отправить смс поздравления для своих клиентов.


• Мультимедийный цифровой контент может быть распространен различным потребителям через облака по более низкой цене.


С помощью облачных вычислений будут открыты многие новые области и появится возможность хранения на них больших объемов информации. Каждая компания по разработке мобильных приложений также использует эти услуги по разработке специализированных приложений и продуктов.


Простой пример облачных вычислений веб-службы электронной почты Yahoo или Gmail. Для того, чтобы воспользоваться этими услугами, не требуется сервера или программного обеспечения. Простое требование заключается в подключении к Интернету, и вы получаете доступ к нашему почтовому ящику. Вы можете прочитать, а также посылать сообщения и пользоваться многими другими видами деятельности в зависимости от функциональности предоставляемых услуг поставщика электронной почты. Это ясно указывает на то, как надежны и масштабируемы услуги облачных ресурсов. Компания может увеличить свои продажи с меньшими затратами, используя эту модель потребления на основе облачных вычислений. Без необходимости получения лицензии программного обеспечения и серверов, а лишь подключившись к интернету можно увеличить производительность на основе способов отвечающих вашим требованиям.


  • Дата: 10-11-2017, 20:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что такое Cloud Computing?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod