Приложение Box и облачный сервис Box OneCloud


Новый облачный сервис, для владельцев продукции Apple, предлагает компания Box.net Inc. С помощью своего облачного сервиса Box.net хочет объединить весь мобильный бизнес-контент в одном месте. Приложение Box для iPad и iPhone дает возможность пользователям находить, создавать и делиться контентом со своих мобильных устройств. В большей степени это приложение будет полезно тем владельцам мобильных устройств, кто постоянно работает с документами, особенно совместно с другими. Так в чем прелесть приложения Box?


Приложение Box и облачный сервис Box OneCloud

С помощью приложения Box для iPhone или iPad пользователь получает доступ к облачному сервису Box OneCloud. Вот как работает Box OneCloud. Когда пользователь открывает приложение Box со своего iPhone или iPad, кликает на конкретном документе, у него появляются варианты его использования, в зависимости от того, какие приложения были установлены для работы с Box. Если объяснить проще, то когда пользователь открывает файл в данном приложении, он видет в главном меню кнопку с логотипом в виде облака. По щелчку появится выпадающее меню со списком совместимых приложений, установленных на устройстве, которые работают с этим файлом. Если совместимое приложение не будет установлено, то другая кнопка позволит его добавить. Поработав с файлом, пользователь может сохранить его обратно в облачном хранилище уже отредактированным. Например можно загрузить приложение EchoSign и использовать технологию цифровой подписи для контракта, хранящегося в Box. И если раньше пользователям приходилось вручную находить и извлекать документы из облака Box, редактировать их в приложении QuickOffice, а затем вновь выгружать их в облачное хранилище, то сейчас эти действия автоматизированы.


Приложение Box и облачный сервис Box OneCloud

Облачный сервис Box OneCloud для Apple


На данный момент в Box OneCloud входит порядка 30 приложений для платформы iOS. Среди них: AutoCAD, Adobe EchoSighn, DocScan, Attachments.me, Documents to Go, BuzzContacts + Agenda, Live Project, Call Trunk, Lemon, DocuSign, QuickOffice, EasySign, Project Catalyst, FileBoard, TouchDraw, Game Plan, Smart Recorder, Genius Scan, Openera, GoodNote, Mindjet, GoodReader, Moprise, JotNot, PDFExpert, MightyMeeting, Podio, Nozbe, Nuance Paperport Notes, Receipts, WAB, SlideShark, Whiteboard HD. Среди них можно выделить четыре основных:


QuickOffice

Быстрое редактирование файлов на iPhone

Приложение QuickOffice, позволяет пользователю быстро и легко отредактировать файлы Excel, Word и PowerPoint. Сделав важные изменения с мобильного устройства файл можно сохранить обратно Box OneCloud. При это файл все время будет доступен для редактирования другим пользователям. В случае если, кто-то из пользователей сохранит новую версию файла вам прийдет уведомление.


PDF Expert

Просмотр и редактирование файлов в iPad

Приложение позволяет добавлять аннотаций к основным документам, добавлять рисунки или делать пометки в файлах. При этом после сохранения, данный файл будет доступен всем заинтересованным пользователям. Кроме того приложение поможет с легкостью просмотреть PDF файлы и отредактировать их прямо в облачном сервисе Box OneCloud.


PaperPort

Делать пометки в приложение Box очень легко

Приложения позволяет делать голосовые записи, планировать список дел, записывать голосовые аннотации. С ним студентам будет очень легко записать лекции в учебном заведении, добавить к лекциям свои комментарии, а потом сохранить их в Box OneCloud и поделится ссылкой на файл со своими друзьями.


EchoSign

Цифровая подпись в Apple не выдумка

Приложение позволяет подписывать электронной подписью любые документы, в том числе договора или факсы. Открыть, подписать и отправить электронный документ можно прямо с вашего iPad. Представьте вы ведущий менеджер крупной компании и вам срочно в дороге необходимо подписать документы, теперь нет ни чего проще. Загрузили с облачного сервиса в iPad, подписали с помощью приложения Box и отправили в офис по почте.


Приложение Box и облачный сервис Box OneCloud

Вот еще ряд полезных функций от Box OneCloud доступных с помощью приложения Box

Интуитивное управление содержимым

Box позволяет управлять всем контентом, доступ к которому вы можете получить в любом месте.


• загрузить любые файлы, включая документы и мультимедийные файлы;

• организовать хранение в интуитивно понятной структуре папок;

• создать теги файлов, чтобы быстро их найти.

Безопасно обмениваться большим количеством файлов

Box позволяет легко обмениваться файлами, обеспечивая при этом полный контроль за сохранностью файлов.


• обмениваться ссылками на файл или папку с файлами;

• организовать доступ к папкам с правами: только просмотр, возможно редактирование;

• превратите любую папку в веб-страницу с персональным URL.

Синхронизация файлов на рабочем столе пользователя

Храните файлы, на рабочем столе, синхронизируя их с сервисом Box OneCloud. Выберете папки в приложении Box с которыми будет производиться синхронизация.


• cинхронизация файлов с рабочего стола в Box;

• настройка доступа приложения Box к папкам на рабочем столе, в том числе общим;

• получать уведомление об обновлении синхронизируемого файла.

Просмотр файлов в браузере

Независимо от того, является открываемый файл документом, презентацией или изображением, пользователь может просматривать его прямо в приложении Box.


• возможность просмотра файлов без скачивания непосредственно с Box OneCloud;

• просмотр любых типов файлов, включая Microsoft Word, Excel и PowerPoint, Adobe Photoshop или Flash.

Полнотекстовый поиск

Быстрый поиск файлов с помощью функции полнотекстового поиска Box.


• поиск файлов в зависимости от содержания;

• поиск текста в любом файле Word, PDF, Excel, PowerPoint.

Скачать приложение Box для iPad или iPhone бесплатно можно в App Store.


Пользователи мобильных устройств под управлением Android могут не расстраиваться, в скором времени данное приложение и возможность работать с Box OneCloud будет доступна и им.


  • Дата: 28-08-2017, 17:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Box и облачный сервис Box OneCloud

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod