50 не оттенков, а миллионов пикселей новых камер Canon EOS 5DS и Canon EOS 5DS R


В линейке японской компании Canon очередное пополнение, и на этот раз пополнение в рядах камер для энтузиастов и профессионалов. И хотя новинки, а речь идет именно о двух камерах сразу - Canon EOS 5DS и EOS 5DS R (первая с фильтром низких частот, вторая - без соответственно), будут доступны в продаже лишь в июне текущего года анонс состоялся и сайт Lapplebi предлагает познакомиться с характеристиками и особенностями устройств поближе.


Камеры Canon EOS 5DS и Canon EOS 5DS R

Новички модельного ряда компании будут продаваться наряду с уже известной авторитетной камерой Canon EOS 5D Mark III (то есть камеры не пришли на смену данной модели, а будут "уживаться" параллельно). И причины тому есть, ведь более старший товарищ по прежнему лидирует в показателях светочувствительности и скорости серийной съемки.


Фотокамеры EOS 5DS R и EOS 5DS компании Canon


Камеры Canon EOS 5DS и Canon EOS 5DS R

Какие же характеристики приносит каждая из новых камер своему будущему владельцу? Основные из них таковы:


• Датчик изображения типа CMOS с разрешением 50.6 Мп
• Серийная съемка со скоростью 5 кадров в секунду
• Выдержка 30–1/8000 с
• Светочувствительность ISO 100-6400 (с возможностью расширения до 12,800)
• 61-точечный модуль автофокуса типа TTL-CT-SIR (с датчиком на 150 тыс. точек)
• Два процессора Digic 6
• Дисплей 3.0" с разрешением 1.04 миллиона точек
• Слоты для карт памяти типа CF и SD (с поддержкой UHS-I)
• Съемка видео FHD 1080 при 30 кадров/с
• Возможность выбора облегченных Raw-форматов съемки фото M-Raw и S-Raw
• Выбор режима кроп-фактора APS-H при 30 Мп и APS-C при 19.6 Мп
• Интерфейс USB 3.0

Основное что приносят фотографам новые камеры - это конечно же умопомрачительное разрешение, и похоже, большинство нововведений привнесенных в данные модели камер обусловлены именно работой с высоким разрешением и детализацией. Так, те кто близко знаком с камерами имеющими высокое разрешение (например Nikon D8**) знают наверняка, что разрешение - это далеко не 100% залог успеха, жизненно важна так же высококачественная стабилизация изображения.


Камеры Canon EOS 5DS и Canon EOS 5DS R

Именно поэтому компанией было переработано и усилено крепление для штатива.


Камеры Canon EOS 5DS и Canon EOS 5DS R

Камеры Canon EOS 5DS и Canon EOS 5DS R

Так же камеры оснащены более совершенным механизмом работы зеркала, что опять же направлено на более высокий контроль стабильности изображения при съемке.


Камеры Canon EOS 5DS и Canon EOS 5DS R

Обе камеры могут снимать видео с теми же параметрами что и EOS 5D Mark III, но есть значительное отличие - новые модели не оснащены возможностью передачи несжатого сигнала через HDMI разъем и не имеют разъема для наушников (для контроля записи звука), что по сути означает данные модели не ориентированы на видеографию в полной мере и не будут интересны DSLR-видеографам.


Камеры Canon EOS 5DS и Canon EOS 5DS R

Новые камеры от компании Canon могут стать отличным инструментом для студийной фотографии, будут просто находкой для пейзажного фото и прекрасным средством для свадебных съемок. В камеру перекочевали некоторые отличные возможности из продвинутого фотоаппарата Canon EOS 7D Mark II и впервые появились некоторые востребованные функции (встроенная возможность съемки тайм-лапсов благодаря добавленному интервалометру с последующим превращением их в видео с Full HD разрешением при 24 кадр/с. прямо в камере).


Камеры Canon EOS 5DS и Canon EOS 5DS R

В нашей статье упомянуты далеко не все нововведения данных камер а лишь те, что показались нам значимыми, и гораздо подробнее уже сейчас можно ознакомиться с возможностями новичков на их продуктовых страничках на официальном сайте компании.


Canon EOS 5DS и EOS 5DS R однозначно найдут поклонников, и уже задают новые планки для всей фотоиндустрии.


  • Дата: 26-05-2019, 19:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 50 не оттенков, а миллионов пикселей новых камер Canon EOS 5DS и Canon EOS 5DS R

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod