Canon PowerShot SX500 IS


Отличная камера Canon PowerShot SX500 IS от японского производителя с 30-кратным оптическим зумом, который за счет функции ZoomPlusможет увеличиться до 60-кратного.


В данном устройстве мы имеем матрицу типа CCD на 16 Мп, что довольно неплохо. Стоит упомянуть ультра широкоугольный, 24 мм объектив, который имеет большой охват кадра и может запечатлеть красоту природы или просто большую компанию. Zoom Framing Assist понадобится любителям съемки с большим увеличением, ведь она поможет быстро менять положения зума, не утруждая себя лишними движениями. Если говорить о разъемах, то в камере присутствуют USB 2.0, mini HDMI, c помощью которых можно легко подключить устройство к ПК. Также не забудьте про покупку карты формата SD. Данная модель поддерживает прямую печать, любителям делиться своими шедеврами эта функция будет по душе. Встроенный 3″ дюймовый LCD дисплей с разрешением 461 000 точка имеет довольно среднее качество по сегодняшним меркам.


Камера Canon PowerShot SX500 IS

PowerShot SX500 IS от японского производителя Canon


Не стоит переживать за неудачные фото, с функцией интеллектуальной стабилизации камера сама выберет из семи возможных режимов именно тот, который нужен. Теперь яркие, детальные и сочные кадры снять еще легче. Функция работает вполне сносно, часто выручает, в общем тихонько делает свою работу и нареканий не вызывает.


Если вы не большой знаток фотографии, вам поможет Smart Auto. В вашем распоряжении 32 сюжета которые идеально подходят для съемки фото и видео. Для любителей и просто людей не желающих вдаваться в тонкости – хороший набор сцен, просто нажал на затвор и получил результат. Для тех, кто все же любит держать все под контролем – реализована возможность пользоваться полностью ручными настройками: выдержка, диафрагма. Еще один плюс – часть режимов предназначены для съемки видео, которое вы можете писать в разрешении HD (1280*720). Набор фильтров, захват лиц, автофокусировка, серийная съемка – все это уже обыденно для аппаратов подобного класса и ценовой категории.


Камера Canon PowerShot SX500 IS довольно компактная, несмотря на солидные линзы. В руке лежит отлично, не скользит, в этом помогает резиновая накладка на рукоятке. Материал, из которого изготовлена камера Canon PowerShot SX500 IS – пластик, на ощупь довольно приятный. Кнопок по минимуму, ничего лишнего, все предельно просто и понятно, и это радует. Камера выглядит хорошо и радует глаз. Настоятельно рекомендую вместе с фотоаппаратом прикупить карту памяти (у самого похожая камера только другого производителя, сразу взял карту Transcend на 16 гигабайт, ходит уже больше двух лет, даже раз стирал) и конечно сумочку.


Мой вердикт: камера Canon PowerShot SX500 IS весьма приемлемая, соотношение «цена-качество» — отличное. Фото и видео, снятое данным аппаратом, выглядят довольно привлекательно. Если вы любитель и выбираете недорогой, но приличный фотоаппарат – не проходите мимо.


  • Дата: 27-04-2018, 13:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Canon PowerShot SX500 IS

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod