Как выбрать защитное стекло для телефона


Несмотря на то, что современные смартфоны оснащены закаленными стеклами, их экраны все же уязвимы. «Родное» стекло имеет срок службы, а значит, со временем оно будет хуже выдерживать механические повреждения. И даже без серьезных ударов оно может прийти в негодность – из-за мелких царапин и потертостей пользоваться гаджетом становится неудобно.


Ремонт экрана обычно стоит недешево, поскольку, помимо стекла, приходится менять также сенсор и дисплей. Чтобы избежать лишних трат, стоит купить защитное стекло для смартфона. Оно защитит экран от механических повреждений и пролившихся жидкостей, чем значительно продлит срок службы гаджета.


Из чего сделано защитное стекло?


Специальное защитное стекло на Хуавей, Самсунг или любой другой современный смартфон изготавливается из закаленного стекла, которое обрабатывается специальными соединениями и пропитками. Аксессуар имеет многослойную структуру.



  • Силиконовая основа фиксирует аксессуар на дисплее.

  • Сдерживающий слой, похожий на пленку, не дает разбитому экрану рассыпаться на осколки, который только покрывается трещинами.

  • Антибликовый слой рассеивает солнечные лучи, благодаря этому пользоваться гаджетом можно даже при ярком свете.

  • Защитный слой препятствует образованию трещин, сколов и царапин.

  • Олеофобный слой отталкивает влагу и жирный налет, благодаря чему на экране не остается разводов и отпечатков пальцев.


Защитное стекло huawei

Как выбрать защитное стекло для определенной модели смартфона?


Первое, что стоит учитывать при выборе защитного стекла, − модель смартфона. Иногда клиентам предлагают универсальные аксессуары, которые подходят для многих брендов. Лучше от них отказаться, поскольку такой аксессуар не будет выполнять все свои функции, в отличие от стекла для определенной марки телефона.


Как правило, защитные стекла выпускаются для целой серии смартфонов. Например, защитное стекло для Хiaomi подойдет для многих моделей бренда, ведь их параметры идентичны. Тем не менее при покупке аксессуара не лишним будет проконсультироваться у специалиста магазина, поскольку подрезать стекло будет невозможно.


Защитное стекло xiaomi

Также необходимо обратить внимание на толщину защитного стекла и подбирать ее с учетом условий эксплуатации. Для бытового использования или использования в офисе вполне хватит среднего показателя – в пределах 9Н. Для экстремальных условий лучше выбрать более прочное стекло, которое спасет смартфон при сильных фронтальных ударах. Но стоит учитывать, что из-за меньшей эластичности оно быстрее треснет при нагрузке на торцы.


  • Дата: 18-02-2019, 21:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как выбрать защитное стекло для телефона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod