Как уберечь iPhone от трещин и царапин?


Секреты Iphone, как уберечь iPhone от трещин и царапин?

Смартфоны очень подвержены разнообразным повреждениям. Чаще всего страдает экран. Если iPhone упадет, то с высокой вероятностью экран разобьется. Да и при очень бережном обращении смартфон страдает от неловкости пользователя: царапается в кармане или сумке. Особенно часто это происходит, если рядом оказываются острые предметы, вроде ключей, мелочи и многого другого.


Если царапины придают неэстетичности внешнему виду, то трещины опасны для дальнейшей работы смартфона. Они открывают путь внутрь для различной бытовой грязи, мелкого сора, влаги. Все это может испортить дисплей iPhone 5, а также электронику, находящуюся за ним. Царапины в большом количестве делают невидимой часть экрана, что затрудняет пользование смартфоном, так что даже если вас не волнуют внешний вид вашего iPhone, это не повод не принимать никаких мер.


Как уже говорилось выше, трещины в экране представляют собой большую опасность для хрупкой электроники внутри. Если они появились, смартфон оказывается в опасности. В срочном порядке требуется замена стекла iPhone 5, а это очень дорогостоящая процедура. Поэтому мы дадим несколько подсказок, как не переплачивать огромные суммы денег, сохраняя свой смартфон в целостности.


Часто владельцам iPhone кажется, что лучший способ сэкономить — это самостоятельно произвести ремонт. Ни в коем случае не стоит этого делать! Если только вы не занимаетесь ремонтом iPhone профессионально, мастерам придется устранять еще и последствия вашего бурного вмешательства.


Лучший способ устранить поломку — воспрепятствовать ей. Это говорит о том, что нужно более аккуратно обращаться с техникой, но и не только. На сегодняшний день существует два наиболее эффективных способа воспрепятствовать появлению трещин и царапин — защитное стекло или пленка. Пленка — более дешевая и не убережет ваш смартфон во время падения, но станет отличной защитой от царапин при непосредственной эксплуатации. Бывает двух видов: матовая и глянцевая. Глянцевая идеально передает изображение экрана, но бликует при попадании лучей света. Матовая может придавать изображению зернистость, за то на ней не появляются блики.


Защитное стекло должно защитить экран iPhone 5 от трещин. Если вы уроните смартфон, то треснет защитное стекло, а то, что под ним, останется в целости. Это гораздо выгоднее, ведь защитное стекло обойдется вам максимум в треть стоимости процедуры замены.


  • Дата: 4-04-2016, 12:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как уберечь iPhone от трещин и царапин?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod