Выбор сотового для придирчивых


В настоящее время выбор телефона — не простое занятие, особенно если подходить к этому критически и искать модель, удовлетворяющую все собственные запросы и еще немного.


Итак, мы — придирчиво выбирающие личности. С чего начнем?


Выбор сотового для придирчивых

Для начала видим, что фотокамера, плеер, органайзер, браузер, есть во всех моделях по умолчанию. Поэтому над этими параметрами можно особо не задумываться, разве что выбрать количество мегапикселей. Чем их больше и лучше оптика, тем выше качество снимков и видео но при этом увеличивается и время обработки снимков, а значит, придется дольше ждать сохранения фотографий и их открытия. Пусть это доли секунды, но все же.


Наличие радио — дополнительный плюс. При выборе своего телефона я не задумываясь отметала безрадийные модели. С одной стороны, слот для карты памяти (кстати, он тоже есть во всех телефонах, поэтому при нашем выборе по умолчанию установим, что он нам нужен) позволяет начинить сотовый мелодиями и прочим контентом. Но радио дает разнообразие, позволяет послушать новые альбомы исполнителей, узнать о пробках на дорогах, новости и т.д. В общем, всегда пригодится, если только вы не в метро.


У нас имеется внушительный список разных телефонов


И теперь идет от противного — сократим его как минимум вдвое. Для этого выбираем производителя. Самые качественные читаются Нокии и Сонерики, про LG говорят, что часто ломаются, Моторолы глючат (особенно при использовании больших карт памяти), и т.д. Учитываем не только популярность фирмы, но и привычность меню. У меня в этом отношении вызывают раздражение Филипс и Самсунг — поэтому их я никогда не куплю. Таким образом, оставляем свою любимую марку — и списочек возможных приобретений стал значительно меньше.


Интернет нам помогал до этих пор, но наступает пора действий в реале — идем со списком в самый крупный салон связи. Крупный — чтобы там наличие наших моделей было максимальным. И смотрим, изучаем, держим в руках. Обращаем внимание, достаточно ли приятный на ощупь, не лязгает ли крышка раскладушки, легко ли сдвигается слайдер, как нажимаются кнопки и т.д.


После этого остается, как правило, 1-2-3 разных модели. И надо выбрать окончательную. Тут приходят разные дополнительные факторы, и у каждого они имеют разный приоритет: цена, дизайн, расцветка, качество фотокамеры, радио и т.д. Тут опять лезем в инет и читаем отзывы. Если пишут, что данный телефон легко собирает царапины и быстро обзаводится потертостями — стоит задуматься, готовы ли вы обращаться с ним аккуратно, носить в чехольчике и проч. Опять приведу свой пример: я часто роняю телефоны, чехлы не признаю, и часто сотовые живут экстремальной жизнью — поэтому выбираю как можно более не убиваемую разновидность.


Итак, мы вооружаемся придирчивостью в последний раз, идем в магазин, берем выбранный телефончик, еще раз смотрим-нажимаем-включаем выключаем, и...покупаем его! Ура!


  • Дата: 5-08-2017, 20:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Выбор сотового для придирчивых

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod