Как не ошибиться при выборе смартфона?


В наше время выбор нового смартфона представляет собой довольно сложную задачу. Виной тому служит многообразие марок, моделей и форм-факторов, предлагаемых рынком современных мобильных телефонов. Только чёткое знание определённых критериев выбора поможет вам справиться с этой задачей. Итак, с чего же начать?


В первую очередь следует определиться с ценой. Сколько вы готовы потратить на приобретение смартфона? Чётко определённый ценовой диапазон заметно сузит границы вашего поиска.


Как не ошибиться при выборе смартфона?

Не менее важным критерием выбора является операционная система аппарата


Большинство современных смартфонов работает под управлением ОС Symbian и Windows Mobile. Многие предпочитают Windows Mobile только потому, что интерфейс этой ОС им напоминает тот, что используется на большинстве домашних ПК. Правильнее выбирать ту ОС, которая совместима с максимальным количеством используемых вами программ. Следует учесть, что большая часть бесплатных программ ориентирована на Symbian.


Также необходимо обратить своё внимание при выборе смартфона на тактовую частоту процессора, ведь от этого зависит скорость выполнения мобильным устройством различных операций. Если вы любитель современных ресурсоёмких игр или воспроизведения качественного видео, то показатель тактовой частоты в выбранной вами модели должен быть не ниже 800 МГц.


Не менее ответственно следует подходить и к выбору экрана, ведь именно на нём будет отображаться вся необходимая вам информация. Гарантами качественного отображения фото и видеоконтента являются дисплеи: Retina, Super Amoled и Nova. Повышенную защиту от царапин лучше других обеспечивает дисплей Gorilla Glass. Если же повышенное качество экрана для вас не столь важно, то можете сэкономить существенную сумму, остановив свой выбор на смартфоне с вполне приемлемой TFT-матрицей. Не забывайте, что чёткость изображения зависит и от разрешения экрана, а комфортность в работе – от его размера (желательно не менее 3.7 дюйма).


Обратите внимание на клавиатуру, которая, как правило, бывает у смартфонов трёх видов: сенсорной, обычной телефонной и QWERTY. Сенсорную клавиатуру отличает универсальность, поскольку посредством её можно вводить текст, рисовать, путешествовать по телефонному меню. Обычная клавиатура обеспечивает компактность телефона и простоту выполнения основных функций. QWERTY-клавиатура позволяет осуществлять ввод больших объёмов текстовой информации, что делает комфортной работу в World и Excel.


Любителям качественной фото и видеосъёмки потребуется наличие у смартфона 5-8 Мп камеры, хотя вполне приемлемое качество можно ожидать и от камеры в 3 Мп. Крайне желательна поддержка современным аппаратом беспроводных технологий 3G, WI-FI и Bluetooth, наличие GPS-навигатора и акселератора. Также при выборе смартфона обратите внимание на ёмкость аккумуляторной батареи, объём встроенной памяти и вообще наличие в аппарате тех функций, которые особенно важны именно для вас.


  • Дата: 30-05-2017, 11:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как не ошибиться при выборе смартфона?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod