Зарядка на топливном элементе Kraftwerk сможет зарядить iPhone до 11 раз подряд


Aксессуары для Iphone, зарядка на топливном элементе Kraftwerk сможет зарядить iPhone до 11 раз подряд

Многие фирмы, выпускающие приспособления для мобильных устройств, находят чем удивить. Недавно удивила компания eZelleron, которая представила необычный мобильный девайс. Специалисты этой компании создали портативную электростанцию, которая легко поместиться в кармане джинсов. В компании свое устройство назвали Kraftwerk.


Проблему постоянного поддержания заряда батареи мобильного устройства в компании решили довольно необычным образом. Специалисты использовали жидкий газ. В наши дни топливные элементы производители подобных приспособлений используют довольно часто. Они дают возможность продлить время работоспособности гаджетам. А все благодаря своей способности сохранять энергию на протяжении нескольких недель.


Чтобы была возможность для использования приспособления, сначала необходимо заполнить резервуар топливом. В этом качестве можно использовать сжиженный бутан. В продаже легко найти небольшие баллончики для заправки зажигалок на газе. Достаточно будет дозы в одну чайную ложку топлива. Она позволит обеспечить работу устройства в двадцать раз больше в сравнении с тем, когда работа гаджета осуществляется от обычной батареи.


Производитель заявил, что одного топливного картриджа вполне достаточно, чтобы обеспечить возможность зарядки «айфона» одиннадцать раз подряд. Отмечается, что энергия может подаваться не только в «яблочный» гаджет, но и вообще в любое устройство. Для этого достаточно воспользоваться портом USB. Приспособление снабжено светодиодной индикацией, которая информирует о необходимости дозаправки. Габариты портативной электростанции составляют 100 × 75 × 30 мм. Что касается её веса он небольшой и составляет 200 г.


На рынке производитель планирует продавать свой продукт по цене 100 долл. Средства, которые пойдут на производство приспособления, собираются посредством сайта Kickstarter. Для начала производства устройства необходима сумма в 500 000 долл. Пока же компания собрала 830 000 долл. В конце текущего года компания планирует начать поставки устройства на рынок.


  • Дата: 5-04-2015, 11:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Зарядка на топливном элементе Kraftwerk сможет зарядить iPhone до 11 раз подряд

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod