Смартфон Lenovo A706 для прекрасного пола


Любая девушка хочет иметь в своём распоряжении красивый и стильный смартфон. Но зачастую имиджевые модели либо имеют высокую стоимость, либо при стильной внешности не могут похвастать достаточной производительностью и функционалом. Перед вами редкое исключение – Lenovo A706 – смартфон, который имеет и оригинальный дизайн, и высокую производительность, и при этом очень приятный ценник.


В комплектацию этого аппарата помимо самого телефона входят неплохие вакуумные наушники со сменными насадками разного размера, кабель USB-microUSB и зарядное устройство с переходником под евро-розетки.


Корпус телефона изготовлен из действительно прочного пластика. Лицевая панель вокруг экрана имеет глянцевое покрытие. Управляющие кнопки на торцах стилизованы под металл. А задняя крышка благодаря стильной серебристой вставке, смотрится просто шикарно.


Смартфон Lenovo A706 для прекрасного пола

Краткий обзор A706 компании Lenovo


Дисплей диагональю 4,5 дюйма позволяет телефону оставаться относительно компактным, но вместе с тем язык не поворачивается назвать дисплей маленьким. Пожалуй, именно эта диагональ является максимально комфортной для женского телефона. Сам дисплей имеет разрешение 480 х 854 точек, а базируется он на матрице IPS, что даёт максимальные углы обзора и позволяет экрану демонстрировать естественные и сочные цвета.


Большинство девушек не использует смартфоны для выполнения ими тяжелых задач. Но даже если обладательница Lenovo A706 решит нагрузить аппарат требовательными играми, то телефон не подведёт. Ведь данная модель работает на 4-ядерном процессоре Qualcomm MSM8225Q с тактовыми частотами до 1.2 ГГц. А объем оперативной памяти здесь составил 1 Гб (по умолчанию из них доступно 756 мб). Встроенной памяти здесь 4 Гб, из которых для пользовательских нужд отведено около 2 Гб (остальное занято системой). Но никто не мешает расширить эту память картами microSD (поддерживаются карточки емкостью до 32 Гб).


A706 прекрасно подходит для развлечений. Он без проблем справляется с большинством игр; легко проигрывает неконвертированное видео с разрешением вплоть до HD; демонстрирует хороший звук как из внешнего динамика, так и через гарнитуру. Сёрфинг в интернете также безпроблемен: просматривайте свои страницы в социальных сетях, смотрите видео онлайн, гуляйте по сайтам и форумам с комфортом.


Как и все модели от Lenovo, A706 работает с 2 SIM-картами. С качеством связи проблем нет: слуховой динамик позволяет отчетливо слышать речь собеседника. Внешний динамик, расположенный в нижней части задней крышки, очень громкий и демонстрирует приличное качество звука, поэтому вы не пропустите важные звонки даже в условиях шумной улицы.


Смартфон имеет на борту операционную систему Android версии 4.1. За пользовательский интерефейс отвечает фирменный лаунчер от Lenovo, с помощью которого можно быстро и легко управлять рабочими столами, менять темы оформления, изменять вид ярлыков и осуществлять прочие операции.


Смартфон оснащен двумя камерами. Лицевая, как вы понимаете, предназначена для видеозвонков через Skype и прочие аналогичные программы. Основная камера имеет вспышку, автофокус, множество предустановленных режимов съемки и разнообразные настройки. Максимальное разрешение при съемке фото составляет 5 мп. Съемка видео возможна в разрешении HD. Качество фото можно считать весьма достойным для смартфона этого ценового сегмента. Как обычно, относительно хорошие снимки получаются при дневном естественном свете. При плохом освещении на фото появляются шумы.


A706 без проблем заменит в машине полноценный GPS-Навигатор. Модуль GPS здесь очень чувствительный и отличается высокой точностью. Wi-Fi работает стабильно. Конечно же, имеется и Bluetooth, и FM-радио.


Смартфон комплектуется съемным аккумулятором емкостью 2000 mAh, что позволяет при средних нагрузках пользоваться смартфоном без подзарядки в течение 1-2 дней. Оптимизировать использование аккумулятора можно с помощью имеющейся на борту утилиты Lenovo Power.


Что в результате? А в итоге мы получаем замечательную возможность купить за небольшие деньги весьма сбалансированный и производительный смартфон, оснащенный достойным экраном, двумя камерами со вспышкой, четырехъядерным процессором и имеющий стильную внешность. Аналогичные по параметрам имиджевые модели от более именитых брендов (Samsung, LG, Sony и др) имеют ценник в 1,5-2 раза выше. И это ещё один стимул купить именно Lenovo A706.


  • Дата: 17-06-2019, 14:51

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Lenovo A706 для прекрасного пола

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod