Samsung Galaxy Ace 4 SM-G313 – бюджетный смартфон из прошлого


Первые смартфоны серии «Ace» от Samsung пользовались неимоверным спросом. Оно и понятно – за небольшие деньги на то время эти аппараты могли предложить пользователям приличный набор характеристик. Совсем недавно этот производитель анонсировал новый Ace, уже четвертый по счёту. Но есть предпосылки предположить, что данная модель мало, кого заинтересует.


Дизайн простой и типичный для бюджетных смартфонов – это обычный моноблок без своего лица. Фронтальная сторона чёрная, вдоль торцов тянется вставка-полоска под металл, задняя крышка – матовый черный пластик. Есть также и вариант в белом цвете.


Samsung Galaxy Ace 4 SM-G313 – бюджетный смартфон из прошлого

Краткий обзор смартфона Galaxy Ace 4 SM-G313 компании Samsung


Внешность вы можете рассмотреть на фото. Я лишь скажу, что он слишком уж толстоват для сегодняшних стандартов (10,8 мм как никак). Ладно, если бы батарея была ёмкая, в таком случае излишнюю пузатость ему можно было бы простить. Но аккумулятор здесь не просто не ёмкий, он откровенно слабый – 1500 мАч на данный момент – это смешно даже для бюджетного сегмента.


Дисплей 4-дюймовый, имеет разрешение 480х800 точек и выполнен на основе матрицы TFT. На солнце этот экран слепнет. Да и качество изображения он демонстрирует точно такое же, как и те самые первые смартфоны серии Galaxy Ace. Годы пролетели, а дисплей ни на йоту не улучшили. Даже датчик освещения не поставили – его тут нет.


Процессор Broadcom с двумя ядрами и частотой 1 ГГц плюс 512 Мб оперативки работают откровенно слабо, порой не справляясь даже с интерфейсом Android Kit Kat. Samsung Galaxy Ace 4 периодически подтормаживает и тугодумит. Иногда создаётся впечатление, что перед тобой не смартфон 2014 года, а некое ископаемое трёхлетней давности, в которое установили современный Android 4.4.2.


Камера 5-мегапиксельная, со вспышкой. Ничего особенного она не демонстрирует, что и ожидалось.


Зато внедрили чип NFC, который мало, кому пригодится в этом бюджетнике. Конечно же, есть Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Слотов под SIM-карты два, и хоть это радует. Карты памяти microSD тоже поддерживаются.


Ориентировочная цена на Samsung Galaxy Ace 4 SM-G313 – 5500 руб. За эти деньги есть масса более интересных и функциональных моделей. Пусть они и без гордого логотипа «Samsung», зато не такие тугодумы, как 4-й Galaxy Ace.


  • Дата: 16-06-2019, 17:41

Предыдущие статьи сайта:
Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung Galaxy Ace 4 SM-G313 – бюджетный смартфон из прошлого

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod